Ultima modifica: 20 Gennaio 2016
Comune di San Piero Patti > Contratti pubblici di lavori, servizi e forniture anno 2013

Contratti pubblici di lavori, servizi e forniture anno 2013

COMUNE DI SAN PIERO PATTI
Aggiornato al 28.01.2019
URL originale: http://www.comune.sanpieropatti.me.it/avcpweb/avcp-2013.xml

Bandi di gara - 2013
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Manutenzione rete idrica centro e frazioni 16.393,44 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Abramo Massimo (02881090837)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Sistemazione strade comunali delle frazioni 19.475,98 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Paolillo Giuseppe (03193860834)
Aggiudicatari:
Paolillo Giuseppe (03193860834)
Manutenzione ex scuola elementare c/da Sambuco. 8.953,26 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Aggiudicatari:
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Lavori di prolungamento della via Profeta, per il collegamento della stessa con la via Nino Dante 271.713,77 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Tirrenia Appalti sas (02092250832)
GRM Costruzioni srl (02133550810)
PAM srl (02440700843)
Passarello Giuseppe (03541510826)
I.CO.SER. srl (05840560824)
Edile V.N.A. soc. Coop. (02272060845)
D\'Anna Giuseppe (04522920828)
Edil Aurora Strade srl (02664670847)
EL.DA. Costruzioni srl (02973280833)
Edil Tecnica Costruzioni srl (01438980854)
Ellezeta Costruzioni srl (01837950508)
Lacinia costruzioni srl (02398800843)
Manno Angelo (00591460860)
CONTICELLO LUIGI (00663890861)
MA.GE.CO. SRL (01127410866)
RE.CO.GE.srl (04417231000)
Chiofalo Group srl (03048720837)
C.N.T. SRL (01825890831)
Previti srl (02157930831)
Ing. Caruso Salvatore (02137750838)
ECOEDIST srl (03212420834)
Trovato Martino Santo (01602190835)
Fratelli Destro srl (02893400834)
Mazzeo srl (03004160838)
CE.ME.A. srl (02609080870)
Astone costruzioni srl (02839130834)
NUOVAEDIL di Rizzo Giuseppe (02098810837)
SO.GE.MAR. Costruzioni srl (02493870840)
P.I.C.A. srl (01623390836)
Costruzioni Maria SS. Dei Miracoli di Territo Silvio e C. sas (01374060851)
SAVATTERI Costruzioni srl (01602950857)
Intesa Verde srl (02343180812)
I.S.A. Segnaletica srl (00632450862)
Edilizia 2G srl (01406850881)
Amato Mario (01020680888)
INTERCONSOLIDAMENTI SRL (02704660840)
EL.MI.AN. Costruzioni (00768260846)
Radial srl (02558570848)
M.F.G. Costruzioni srl (02525000846)
Stratos srl (02208990827)
Castelco Soc. Coop. (02308760848)
Italimpianti soc. coop. (02023840842)
La Rocca Angelo (02142510847)
SCR SRL (02024730844)
C&G COSTRUZIONI di Restivo Gerlando (02577030840)
MA.VAN. DI Callari Carmelo Antonello snc (01771590856)
New Timeto srl (03259580839)
Viman srl (01526680853)
Fratelli Mazza srl (03723710871)
ENERGIA 2000 srl (02161860834)
Impresa di Costruzioni Patriarca geom. Salvatore (01044190880)
Ediltec srl (01841330853)
Cangeri Giuseppe (00365180868)
G.C. Costruzioni srl (01815370851)
Abruscato Salvatore (04272680820)
Nocifora Tiranno VIncenzo (00183850833)
Pullara Calogero (02279850842)
Mosedil srl (01802830842)
Puzzillo Costruzioni srl (00576960843)
GIAMBRONE FRANCESCO (00594000846)
Venumer srl (00357220839)
EUROINFRASTRUTTURE srl (04022290870)
Fratelli Anastasi srl (00425050838)
Di Mento geom. Enrico (03035720832)
Parrino Gaetano Antonino (01689320834)
ALberti Costruzioni srl (02674230830)
TECHNOLOGY and Industrial System srl (02059630836)
Mammana Michelangelo (01936500832)
Messina Sud srl (02533080830)
Penta Signal srl (03896090614)
Lutiviem srl (03115340832)
DUE ESSE GROUP SRL (02501830844)
Alfano srl (02520270840)
GESAF srl (02194400814)
Pinter Srl (02613950837)
Grillo Infrastrutture srl (02994060834)
La Valle Vincenzo Imprese edile Artigiana (01682480833)
2G Costruzioni srl (03025340831)
Celesti Costruzioni srl (02843120839)
GNS Costruzioni Generali srl (03263630836)
GRAZIANO COSTRUZIONI SRL (07668951002)
EURORESIDENCE srl (02127630834)
ISGRò Costruzioni srl (03080310836)
SOFIA Sebastiano (01290620838)
Di CIuccio Biagio (01586070839)
Mercuria srl (03260850833)
Progettazione & Costruzioni di Vincenzo Bombaci (00411320831)
S.V. Costruzioni srl (02706890833)
GEOS SRL (02919830832)
Quadrifoglio Group srl (05465780822)
Sorce Santo (00380740852)
NUOVA Tecnopolisi srl (02711920831)
SAFE Roads srl (05610650821)
Pagano costruzioni srl (02036850838)
EFFE Costruzioni srl (02825680834)
CONSORZIO STABILE Progettisti e costruttori (05092830875)
PETTINATO COSTRUZIONI SRL (02569060839)
S.C.S. COSTRUZIONI EDILI srl (03643290871)
L.S.V. Costruzioni (04777890874)
Edilcap srl (05028450871)
Saitta Vincenzo (04686750870)
Imprefer srl (03816120871)
Fresta Rosario Antonio (01131500876)
COSTRUBO SOC. COOP. (02748200835)
Granatella di Coco Rosolino & C. sas (01737550853)
Salvo Mangano costruzioni srl (04337200879)
GEN Costruzioni srl (01702160852)
Tecno Spazio SUD di Conti Carmelo (00099140899)
SI.CO.PA. 2000 srl (00672800869)
Boara Costruzioni (00560730822)
Lavori & Costruzioni srl (07139281005)
Faranda Pietro (00743860835)
Faranda Andrea Alessandro (02598690838)
ALAK SRL (01603800838)
Diamond srl (09526311007)
Vajo srl (04512950876)
C.G.C. srl (04965350871)
Di Maria Costruzioni srl (04488920879)
C.S. Costruzioni srl (04180190870)
AN.CA.MA. SRL (02961160831)
S.C.A.E. srl (02644750834)
Territo Giuseppe (01206270850)
Impresa Costanzo Salvatore (01204240830)
Tecno Costruzioni srl (04335830826)
Impresa edile Pitrone geom. Fabio (02573780844)
Siciliana Vie srl (05278130827)
C.M.G. srl (05860790822)
PROJECT SRL (02613730833)
CASTROVINCI COSTRUZIONI SRL (02611980836)
C.G.F.C. srl (10860921005)
URANIA Costruzioni (02122600832)
B.C. Impianti srl (01732730856)
Gruppo Venere srl (01846410858)
Martina Costruzioni srl (02670720842)
Mar.Sal. Costruzioni srl (02478440841)
Ma.Co. di Mantio Giuseppe & C. sas (01706150859)
Giambò Michelangelo (00803680834)
S.I.E.TEC. di Imbergamo Angelo (02496540846)
Ema costruzioni srl (02559600842)
CGP srl (01825980855)
SNL Costruzioni srl (02405110814)
BECAM cosruzioni srl (02943060836)
CO.DI.MAR. srl (04606280826)
Spallina Lucio srl (06064050823)
Impianti e Asfalti srl (04047890829)
Caltagirone Mario Ugo Giovanni (01225680857)
A.G.R. srl (02165790813)
La Rocca Vincenzo (00221350846)
Spampinato Group srl (04726470877)
L.G. costruzioni srl (04196150876)
G. L. Costruzioni srl (05033530873)
VALENZA COSTRUZIONI SRL (01791170853)
AN.CO. srl (01432000857)
CO.VIR. SRL (02127470835)
Impresa Edile stradale Geom. Contino Sebastiano (01441620836)
N.G.A. Costruzioni srl (01797240858)
Strade 2010 srl (05881160823)
Gila srl (04429150875)
Cucchiara Fina Daniela (01772440812)
La Gardenia Costruzioni (01204270852)
Profas Costruzioni srl (01874670837)
Cuticchia Antonino (00269790838)
Caniglia Costruzioni srl (01045320866)
Screpis Giuseppe (00567350863)
GRAMEY srl (02643430834)
Edivi srl (01196500886)
Diva srl (01654050853)
D.S.P. costruzioni generali srl (03018960836)
Caligiore Costruzioni srl (03135760837)
C.R.O.S. Edilizia di Orifici Signorino (03194130872)
Bellia Maurizio (08815650849)
Soc. Coop. Costruzioni SUD arl (00092390848)
EDILCOMPATTI srl (06157050821)
Zarbo Giuseppe (00566470845)
S.E.I. srl (02621460845)
Lunetta Salvatore (00672130861)
Canale Gem. Giovanni (04505750820)
B.&C. COstruzioni (02433240815)
Impresa Costruzioni Arch. Luigi Sala (02598040828)
Edil costruzioni Siciliana srl (01902370849)
Pruiti Giuseppe Sebastiano (01577060831)
RI.CO. srl (02355590874)
Renzo Costruzioni (01786140663)
Sicil C.E.O.P. srl (01301750830)
Tommasello Group srl (04136610872)
Geodesia (01654040854)
OPERA APPALTI srl (03016990834)
Porto Costruzioni srl (04370470876)
Demetra lavori srl (01838830857)
Falco Costruzioni srl (01815390859)
Icomit srl (04630320879)
Linera Costruzioni srl (04940860879)
Project & (03196850832)
AVENI SRL (02675130831)
CO.B.I.FUR. SRL (02744470838)
Poidomani Vincenzo (00174930883)
DI PIAZZA srl (02565950843)
Fratelli Micciulla snc (01219260831)
Coco Salvatore (00786690875)
CO.ANT. srl (01620800852)
FERRARA SRL (02808730838)
UE Appalti srl (04848870871)
IGAL srl (01703490894)
Migliore Arte & Costruzioni di Migliore Davide & C. SAS (01742600859)
Pegaso Costruzioni srl (02878860838)
S.B.S. Costruzioni srl (03981790870)
Presti srl (02097900837)
Siciltecno Plus srl (04414740870)
SCA.CE.BIT. srl (00292050879)
B.C.S. Costruzioni srl (02942960838)
One Costruzioni srl (06008010826)
FRAMICH srl (04715450872)
Cogisa srl (03224520874)
Vertical projectSRL (03138540830)
Venuta Carmelo Giuseppe (00733330831)
Impresa Bellanca srl (01844660850)
Edil Sicula soc. coop. (01526090830)
D.L.M. COSTRUZIONI SRL (03036160830)
F.A.E. Costruzioni srl (01761250859)
Bellia Salvatore (01553390848)
Lavoro Sud srl (01652610849)
Co.Ge.M. sas di La Greca Palmiro (05302390827)
C.M.C. srl (01801500859)
Na.Sa. Costruzioni srl (04321830822)
Grasso costruzioni generali srl (01628680850)
COSMAK SRL (03099860839)
New Energy Group srl (02297570844)
Sgrò Aberto Alvaro Daniele (02394090878)
EDILVINCENT srl (04767380878)
Edilcentro di Simone Marchetta (01943600831)
Peloritana appalti srl (02835300837)
P.P.P. srl (02612230835)
GRESY APPALTI srl (04368150878)
M.E.GAS. srl (04524650878)
Aggiudicatari:
La Rocca Vincenzo (00221350846)
Trasporto scolastico tratta Patti - Brolo 623,96 510,52 01/12/2012
31/12/2012
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAI s.r.l. - Autolinee (06624810583)
Aggiudicatari:
TAI s.r.l. - Autolinee (06624810583)
Fornitura gasolio per riscaldamento 1.842,15 1.841,64 10/12/2012
22/12/2012
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo GM (02875600831)
Aggiudicatari:
Gruppo GM (02875600831)
Attivazione modulo software ISI-ISTATEL 206,61 206,61 10/12/2012
10/12/2012
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Maggioli s.p.a. (00756380838)
Aggiudicatari:
Maggioli s.p.a. (00756380838)
Fornitura luminarie artistiche natale 2012 4.130,00 4.130,00 16/12/2012
07/01/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Novarlux s.r.l. (02571380837)
Aggiudicatari:
Novarlux s.r.l. (02571380837)
Fornitura generi alimentari mensa scolastica 14.157,00 13.475,00 17/12/2012
31/05/2013
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Schepisi Alessandro (02846520837)
Camuti Maria (CMTMRA33T56I086X)
Tirintino GIuseppa (TRNGPP38B68i086B)
Candido Felicia (CNDFLC59D70I086B)
2M srl (02963750837)
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
Cappadona Maria (CPPMRA68L43I086J)
Scolaro Giuseppa (SCLGPP63R55I086O)
Aggiudicatari:
Schepisi Alessandro (02846520837)
Fornitura carne macellata fresca mensa scolastica 3.329,63 0,00 17/12/2012
31/12/2013
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Ardiri Gaetano (01256740836)
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
2M srl (02963750837)
Messina Giuseppe (MSSGPP60C16I086B)
Aggiudicatari:
Ardiri Gaetano (01256740836)
Lavori di pulitura alvei dei torrenti c/o ponti 8.264,46 8.264,46 17/12/2012
10/01/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Aggiudicatari:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Fornitura e posa in opera di un serbatoio per i servizi igienici sottostanti a Piazza Gorgone ed altre forniture e sistemazioni varie per gli edifici comunali 2.066,11 2.066,11 19/12/2012
22/12/2012
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Aggiudicatari:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Fornitura calendari per anziani Centro di Aggregazione 413,22 413,22 20/12/2012
20/12/2012
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DueErre (02990990836)
Aggiudicatari:
DueErre (02990990836)
Manutenzione strade comunali interne ed esterne 1.363,64 1.363,64 21/12/2012
28/12/2012
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Fornitura attrezzature varie per Asilo Nido 1.540,00 1.540,00 27/12/2012
27/12/2012
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Aggiudicatari:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Fornitura giochi gonfiabili 413,22 413,22 27/12/2012
27/12/2012
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Soc. Coop. Full Animation (03094780834)
Aggiudicatari:
Soc. Coop. Full Animation (03094780834)
Fornitura ed installazione di porte tagliafuoco nell\'edificio comunale sito in piazza Federico III D\'Aragona 2.892,56 2.892,56 30/12/2012
13/01/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Carmelo (02868350832)
Aggiudicatari:
Scafidi Carmelo (02868350832)
Acquisto registri di stato civile 247,00 247,00 31/12/2012
31/12/2012
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDK Editore s.r.l. (03222970406)
Aggiudicatari:
EDK Editore s.r.l. (03222970406)
Canone assistenza e manutenzione software Albo pretorio Online anno 2013 535,00 535,00 01/01/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Studio K (00906740352)
Aggiudicatari:
Studio K (00906740352)
Assistenza software servizio finanziari e tributari anno 23.000,00 0,00 01/01/2013
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Fornitura generi alimentari vari per asilo nido - anno 2013 10.743,80 10.743,80 01/01/2013
31/12/2013
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Schepisi Alessandro (02846520837)
Camuti Maria (CMTMRA33T56I086X)
Cappadona Maria (CPPMRA68L43I086J)
Scolaro Giuseppa (SCLGPP63R55I086O)
Aggiudicatari:
Schepisi Alessandro (02846520837)
Autocontrollo sanitario per la refezione scolastica e Asilo Nido anno 2013 3.000,00 3.000,00 01/01/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Genovese Venera (02649540834)
Aggiudicatari:
Genovese Venera (02649540834)
Incarico per servizio prevenzione per la sicurezza sui luoghi di lavoro 4.000,00 4.000,00 01/01/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Susanna Di Bella (00756380838)
Aggiudicatari:
Ing. Susanna Di Bella (00756380838)
Assistenza informatica 11.494,21 4.275,00 01/01/2013
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Trasporto scolastico tratta Patti - Brolo 3.305,78 3.305,78 01/01/2013
30/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAI s.r.l. - Autolinee (06624810583)
Aggiudicatari:
TAI s.r.l. - Autolinee (06624810583)
Trasporto scolastico 28.264,46 28.264,46 01/01/2013
30/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Aggiudicatari:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Trasporto alunni tratta Brolo - Sinagra 330,57 330,57 01/01/2013
30/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Magistro - Autolinee (00140440835)
Aggiudicatari:
Magistro - Autolinee (00140440835)
Fornitura carne macellata fresca per asilo nido 2.231,40 2.231,40 01/01/2013
31/12/2013
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Ardiri Gaetano (01256740836)
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Messina Giuseppe (MSSGPP60C16I086B)
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
2M srl (02963750837)
Aggiudicatari:
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Manutenzione copertura fabbricato sito in via Cavour 3.305,78 3.290,92 07/01/2013
17/01/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GSG Enterprise (03186580837)
Aggiudicatari:
GSG Enterprise (03186580837)
Servizio assistenza domiciliare. 49.267,64 49.267,64 24/01/2013
31/12/2013
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Genesi (01591420839)
Coop. La Città del Sole (01230400879)
Coop. Nuovi Orizzonti (02135040836)
Coop. Azione Sociale Messina (01297770834)
Coop. Cesim (01646380830)
Coop. Sirio (02630730832)
Cooperativa San Filippo (01684330838)
Coop. Sociale Servizi Sociali (01233720836)
Coop. CAPP 1990 (03063010833)
Coop. Genius (02817290832)
Aggiudicatari:
Cooperativa San Filippo (01684330838)
Manutenzione impianti di riscaldamento e condizionatori a servizio degli edifici di proprietà comunale. 6.611,57 6.551,55 01/02/2013
18/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Aggiudicatari:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Raccolta e trasporto e conferimento rr.ss.uu. in discarica 7.068,00 7.068,00 08/02/2013
14/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Aggiudicatari:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Giochi gonfiabili 3.000,00 3.000,00 09/02/2013
09/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Soc. Coop. Full Animation (03094780834)
Aggiudicatari:
Soc. Coop. Full Animation (03094780834)
Manifestazione San Piero in Maschera 2013 826,44 826,44 10/02/2013
10/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Turistica Pro Loco (94001850836)
Aggiudicatari:
Associazione Turistica Pro Loco (94001850836)
Acquisto carte in risme 2.188,80 2.188,80 05/03/2013
05/03/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Manlio Massa & C. Srl (NRQFNC49L62Z352P)
Aggiudicatari:
Manlio Massa & C. Srl (NRQFNC49L62Z352P)
Polizze assicurative per i bambini dell\\\'Asilo Nido 392,56 392,56 15/04/2013
15/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Aggiudicatari:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Manutenzione strade comunali interne ed esterne 4.456,95 4.456,50 08/05/2013
03/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Manutenzione rete fogniara 396,69 396,69 09/05/2013
09/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Dinamica snc di Galipò Sarino (02607540834)
Aggiudicatari:
La Dinamica snc di Galipò Sarino (02607540834)
Fornitura set pappa e lettini per l\'asilo nido 821,90 821,90 10/05/2013
10/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Farmacia Settetrombre (02735410835)
Aggiudicatari:
Farmacia Settetrombre (02735410835)
Servizio di controllo semestrale degli estintori comunali. 557,19 240,00 14/05/2013
14/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.G.A. Securety (02054970831)
Aggiudicatari:
R.G.A. Securety (02054970831)
Ripristino tegole e pluviali casa di riposo Villa Marià 1.239,67 1.236,50 20/05/2013
24/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Acquisto liste sezionali. 157,30 157,30 22/05/2013
22/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDK Editore s.r.l. (03222970406)
Aggiudicatari:
EDK Editore s.r.l. (03222970406)
Ripristino di un tratto di ringhiera collocata in via Nino Danta 495,48 495,20 30/05/2013
30/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Schepisi Tindaro (01217750833)
Aggiudicatari:
Schepisi Tindaro (01217750833)
Acquisto cassette ossarie 258,00 258,00 30/05/2013
30/05/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARGEMA srl (01289900381)
Aggiudicatari:
ARGEMA srl (01289900381)
Fornitura software per Amministrazione aperta e giornata formativa. 600,00 600,00 03/06/2013
03/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OSANET srl (03790350874)
Aggiudicatari:
OSANET srl (03790350874)
Manutenzione rete idrica interna 3.415,06 3.415,06 04/06/2013
28/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Manutenzione impianto di depurazione Arabite 5.929,00 5.929,00 12/06/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Aggiudicatari:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Manutenzione loculi cimetero comunale 1.528,92 1.528,92 13/06/2013
15/06/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Falsetti Tindaro (02160900839)
Aggiudicatari:
Falsetti Tindaro (02160900839)
Raccolta conferimento e trasporto in discarica rr.ss.uu. 66.885,00 66.885,00 18/06/2013
30/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Aggiudicatari:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Manutenzione verde pubblico 743,85 743,85 22/06/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Aggiudicatari:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Manutenzione rete fogniaria centro e frazioni. 3.307,22 3.307,22 01/07/2013
31/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
Aggiudicatari:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
Ludoteca Estiva 8.925,61 8.925,61 07/07/2013
08/08/2013
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Società Young People Power (03112830835)
Promevent (02944940838)
Misericordia San Piero Patti (94002960832)
Genesi (01591420839)
Cooperativa San Filippo (01684330838)
Aggiudicatari:
Società Young People Power (03112830835)
Servizio trasporto bus navetta 509,09 509,09 26/07/2013
24/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Giardina Viaggi (02893630836)
Aggiudicatari:
Giardina Viaggi (02893630836)
Acquisto cartoncini per carte di identità 387,20 387,20 05/08/2013
05/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDK Editore s.r.l. (03222970406)
Aggiudicatari:
EDK Editore s.r.l. (03222970406)
Contratto manutenzione software Demos Anagrafe 2.694,67 2.694,67 05/08/2013
05/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Maggioli s.p.a. (00756380838)
Aggiudicatari:
Maggioli s.p.a. (00756380838)
Certificato di caratterizzazione di rifiuti speciali. 180,00 180,00 20/08/2013
20/08/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SER.AM. s.r.l. (02874050830)
Aggiudicatari:
SER.AM. s.r.l. (02874050830)
Manutenzione strade comunali interne ed esterne 25.376,10 14.424,72 29/08/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Aggiudicatari:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Raccolta e smaltimento rifiuti ingombranti isola ecologia 9.200,00 9.200,00 02/09/2013
17/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Aggiudicatari:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
ACQUISTO NOTEBOOK E STAMPANTE CIMITERO 439,59 439,59 02/09/2013
02/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Explorer Informatica srl (02605870837)
Aggiudicatari:
Explorer Informatica srl (02605870837)
Trattamento fitosanitario punteruolo rosso 2.750,00 2.750,00 12/09/2013
12/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ryolo Laura (RYLLRA40L60F206W)
Aggiudicatari:
Ryolo Laura (RYLLRA40L60F206W)
Materiali di arredo e cancelleria Asilo Nido 566,69 566,69 12/09/2013
12/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Stripparo produzioni srl (02246280800)
Aggiudicatari:
Stripparo produzioni srl (02246280800)
Servizio trasporto scolastico 5.901,63 2.224,03 15/09/2013
30/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Giardina Viaggi (02893630836)
Aggiudicatari:
Giardina Viaggi (02893630836)
Trasporto Scolastico 3.966,94 1.561,40 15/09/2013
30/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAI s.r.l. - Autolinee (06624810583)
Aggiudicatari:
TAI s.r.l. - Autolinee (06624810583)
Servizio trasporto scolastico 49.586,77 0,00 15/09/2013
30/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Aggiudicatari:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Manutenzione ordinaria e messa in sicurezza torrenti e ponti 8.264,46 8.187,47 16/09/2013
06/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Acquisto lampadine per illuminazione votiva 520,66 0,00 20/09/2013
20/09/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edilcenter s.n.c. (01760620839)
Aggiudicatari:
Edilcenter s.n.c. (01760620839)
Sostituzione pompa di sollevamento acqudotto c/da Tesoriero 1.247,93 1.247,93 27/09/2013
27/07/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Aggiudicatari:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Affidamento di servizio raccolta e trasporto rr.ss.uu. 19.110,00 19.110,00 01/10/2013
31/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Aggiudicatari:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Riattivazione modulo Halley servizi cimiteriali 1.229,84 1.229,84 02/10/2013
02/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Luminarie Artistiche per festa Santo Patrono 2.800,00 2.800,00 05/10/2013
06/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Raimondo Carmelo (RMNCML50E01A638A)
Aggiudicatari:
Raimondo Carmelo (RMNCML50E01A638A)
Giochi pirotecnici festa Santo Patrono 2.500,00 2.500,00 06/10/2013
06/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tumore Santi (03022690832)
Aggiudicatari:
Tumore Santi (03022690832)
Acquisto macchina fotografica 230,89 229,00 10/10/2013
06/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Explorer Informatica srl (02605870837)
Aggiudicatari:
Explorer Informatica srl (02605870837)
Postalizzazione TARES 2.049,18 0,00 21/10/2013
01/01/1970
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Postel s.p.a (05692591000)
Aggiudicatari:
Postel s.p.a (05692591000)
Viaggio di rappresentanza istituzionale in occasione del convegno Patto dei Sindaci a Bruxelles 627,04 627,04 22/10/2013
23/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cangemi Viaggi (02724960832)
Aggiudicatari:
Cangemi Viaggi (02724960832)
Ripristino tegole casa di riposo \"Villa Marià\" e biblioteca comunale sita in piazza Gorgone. 893,44 892,06 27/10/2013
14/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Installazione di inferriate isola ecologica 2.574,53 2.574,53 28/10/2013
28/10/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Rinnovo polizza assicurativa per centro anziani 368,85 368,85 01/11/2013
01/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Aggiudicatari:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Pulitura pozzetti e caditoie stradali 6.426,22 6.423,90 11/11/2013
02/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Servizio di esecuzione segnaletica orizzontale 4.350,52 4.350,52 18/11/2013
30/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società  servizi stradali (01936100609)
Aggiudicatari:
Società  servizi stradali (01936100609)
Acquisto vestiario ed accessori per agenti di Polizia Municipale 500,00 0,00 27/11/2013
27/11/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Matos di Mannino Gabriella (03038590836)
Aggiudicatari:
Fornitura di generi alimentari e materiale di pulizia per la refezione scolastica 2013/2014 12.983,60 0,00 02/12/2013
01/01/1970
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Ditta Fratelli Schepisi (03250610833)
Aggiudicatari:
Ditta Fratelli Schepisi (03250610833)
Manutenzione rete idrica centro e frazioni 8.196,72 0,00 02/12/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Servizio di manutenzione rete fogniaria 2.459,01 0,00 02/12/2013
19/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Abramo Massimo (02881090837)
Aggiudicatari:
Abramo Massimo (02881090837)
Fornitura di carne macellata fresca per la refezione scolastica 2013/2014 3.591,60 0,00 02/12/2013
31/05/2014
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Ardiri Gaetano (01256740836)
Aggiudicatari:
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Servizio per la gestione delle bollette dell\'acquedotto da inviare alle poste 347,13 0,00 05/12/2013
05/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Ripristino e intonaci e tinteggiatura fabbrica via Casalini. 750,00 0,00 06/12/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Gita anziani a Roma 8.262,29 8.262,29 09/12/2013
12/12/2013
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Agenzia Viaggi Essetours (02788550834)
Tyndaris Tour (01551430836)
La Rosa Viaggi (03145130831)
Catalano Viaggi (01259560835)
Giardina Viaggi (02893630836)
Aggiudicatari:
Tyndaris Tour (01551430836)
Giornata tecnico formativa. 500,00 500,00 10/12/2013
10/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Maggioli s.p.a. (00756380838)
Aggiudicatari:
Maggioli s.p.a. (00756380838)
Impianto di illuminazione centro e frazioni 48.308,89 0,00 12/12/2013
31/12/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
COSMAK SRL (03099860839)
Schepisi Filippo (00733530836)
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Aggiudicatari:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Autocontrollo Sanitario 2.459,01 0,00 12/12/2013
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Genovese Venera (02649540834)
Aggiudicatari:
Genovese Venera (02649540834)
Mostra Presepiale 5.737,70 4.467,21 16/12/2013
12/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società Young People Power (03112830835)
Aggiudicatari:
Società Young People Power (03112830835)
Luminarie artistiche natale 2013 3.668,52 3.668,52 16/12/2013
06/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Raimondo Carmelo (RMNCML50E01A638A)
Aggiudicatari:
Raimondo Carmelo (RMNCML50E01A638A)
Corso per alimentaristi 508,19 508,19 19/12/2013
19/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Genovese Venera (02649540834)
Aggiudicatari:
Genovese Venera (02649540834)
Spostamento porta taglia fuoco locali cucina edificio comunale Piazza F. III D\'Aragona 815,57 815,57 19/12/2013
19/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Fornitura accessori per la distribuzione dei pasti 2.634,67 2.634,67 19/12/2013
19/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ser.Te.Com. (03924020823)
Aggiudicatari:
Ser.Te.Com. (03924020823)
Ripristino Acquedotto c/de Castagnero, Ramondino, Ciurciumì Filichello 16.171,86 16.164,64 23/12/2013
21/02/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
Aggiudicatari:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
Trenino dei Sogni 1.229,50 0,00 26/12/2013
26/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Studio 7 (04923640876)
Aggiudicatari:
Associazione Studio 7 (04923640876)
Allestimento buffet festa della famiglia 44,91 0,00 29/12/2013
29/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edil Service - Supermercato Arcobaleno (02950970836)
Aggiudicatari:
Edil Service - Supermercato Arcobaleno (02950970836)
Allestimento buffet festa della Famiglia 36,88 0,00 29/12/2013
29/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Antichi Sapori (00000000000)
Aggiudicatari:
Antichi Sapori (00000000000)
Allestimento buffet festa della famiglia 69,67 0,00 29/12/2013
29/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Fratelli Schepisi (03250610833)
Aggiudicatari:
Ditta Fratelli Schepisi (03250610833)
Allestimento buffet festa della famiglia 53,27 0,00 29/12/2013
29/12/2013
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SE.MA.S. s.r.l. (00756380838)
Aggiudicatari:
SE.MA.S. s.r.l. (00756380838)
Manutenzione fabbrica comune piazza Federico III D\'Aragona 3.420,00 0,00 30/12/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Carmelo (02868350832)
Aggiudicatari:
Scafidi Carmelo (02868350832)
Manuenzione impianto di depurazione Arabite 13.068,00 0,00 01/01/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Aggiudicatari:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Ripristino rete fogniaria 8.892,95 3.117,72 01/01/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Fornitura generi alimentari Asilo Nido anno 2014 12.295,08 12.295,08 01/01/2014
31/12/2014
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Candido Felicia (CNDFLC59D70I086B)
Camuti Maria (CMTMRA33T56I086X)
Cappadona Maria (CPPMRA68L43I086J)
Scolaro Giuseppa (SCLGPP63R55I086O)
Tirintino GIuseppa (TRNGPP38B68i086B)
Ditta Fratelli Schepisi (03250610833)
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
Aggiudicatari:
Fornitura carne macellata fresca 2.213,11 0,00 01/01/2014
31/12/2014
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Ardiri Gaetano (01256740836)
Messina Giuseppe (MSSGPP60C16I086B)
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
Aggiudicatari:
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Concerto di Natale 655,73 0,00 03/01/2014
03/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
De Bonis Vincenzo (02739330831)
Aggiudicatari:
De Bonis Vincenzo (02739330831)
Musical - Fabiola 1.352,45 0,00 05/01/2014
05/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Artime (93127350879)
Aggiudicatari:
Associazione Artime (93127350879)
Manutenzione loculi cimitero comunale 8.953,26 0,00 06/01/2014
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GSG Enterprise (03186580837)
Aggiudicatari:
GSG Enterprise (03186580837)
Giochi gonfiabili 819,67 0,00 06/01/2014
06/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ibbajavier Armando (BBIJRR80R03Z506L)
Aggiudicatari:
Ibbajavier Armando (BBIJRR80R03Z506L)
Manutenzione fognaria rete fognaria centro e frazioni 12.295,08 0,00 07/01/2014
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Acquisto materiale elettrico per illuminazione votiva 1.376,48 0,00 07/01/2014
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Elettrosud spa (00793880832)
Aggiudicatari:
Elettrosud spa (00793880832)
Acquisizione fornitura abbonamento on-line servizio commercio 409,83 0,00 10/01/2014
09/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Maggioli Editore s.p.a (02066400405)
Aggiudicatari:
Maggioli Editore s.p.a (02066400405)
Rinnovo licenza annuale SUAP 1.045,08 0,00 20/01/2014
19/01/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gaspari (00089970403)
Aggiudicatari:
Gaspari (00089970403)
Affidamento servizio di tesoreria 0,00 0,00 01/02/2014
31/01/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Lavori di consolidamento zona centro abitato compresa tra la via L. Da Vinci e la via Catania 854.920,76 838.668,75 15/04/2014
14/12/2015
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ECOL 2000 srl (02511460830)
REPIN srl (03004880872)
COCANN srl (01821860853)
Pisciotta costruzioni srl (00144390820)
Valori Consorzio stabile (08066951008)
SCR SRL (02024730844)
BRUNO TEODORO COSTRUZIONI (02669810836)
C.G.F.C. srl (10860921005)
SAVATTERI Costruzioni srl (01602950857)
GEO GAB srl (02380030847)
Ing. Priolo Roberto srl (05367550828)
COSEDIL SPA (00512340878)
S.A.CO.S.E.M. srl (03573420639)
C.A.E.C. Consorzio artigiano edile (00573670882)
F.A.E. Costruzioni srl (01761250859)
Mazzeo srl (03004160838)
Fratelli Micciulla snc (01219260831)
BECAM cosruzioni srl (02943060836)
OFFICINE SAN GIORGIO srl (02242790646)
C.E.V.I.G. srl (01802250017)
ADRIACOS srl (01997520307)
CONSORZIO STABILE AEDARS arl (07675601004)
TROMBI Costruzioni srl (02195470345)
CONSORZIO NAZIONALE Ciro Menotti (00966060378)
GRAMEY srl (02643430834)
Mammana Michelangelo (01936500832)
CO.FER. SRL (00367670858)
UNIROCK srl (02684970219)
Funaro Cosrtuzioni srl (01506820818)
SA.MA. srl (02610770840)
DI.BI.GA. COSTRUZIONI SAS (02510310812)
INTERCONSOLIDAMENTI SRL (02704660840)
PROGETTI S.A.S. DI Nigrelli Roberto e C. (01531790853)
CONTICELLO LUIGI (00663890861)
CO.MIN. SRL (01307850857)
GEOMED S.R.L. (02240290813)
CO.GER. srl (01515010856)
C&G COSTRUZIONI di Restivo Gerlando (02577030840)
Geraci Giuseppe Costruzioni srl (01534310857)
IMA EDILE srl (05361191215)
EREDI GERACI SALVATORE SRL (01427670854)
CO.ANT. srl (01620800852)
Ingrò  Ferdinando (00132680869)
GEO DRILLING srl (01413760891)
GEO AMBIENTE srl (05637900829)
COMPAT SCARL (06044391214)
CO.E.SI. srl (04601730825)
SANTA MARIA srl (02371680840)
CANTIERI EDILI srl (02426990848)
Gallone Antonino (00095900866)
Messina Costruzioni srl (01303330854)
VIASTRADA sas (05541560826)
LEA srl (01498800844)
Mosedil srl (01802830842)
I.GE.CO. srl (00277730594)
UNICOS srl (04486110879)
CA.TI.FRA. SRL (01825880832)
ISGRò Costruzioni srl (03080310836)
COGE SRL (07394001007)
SASE SRL (05073320870)
CO.GE.ZAF. SRL (04393290822)
FERRARA RESTAURI SRL (02322380813)
MA.GE.CO. SRL (01127410866)
SILGEO SRL (02452500842)
CO.B.I.FUR. SRL (02744470838)
G.M.I. STRUTTURE SRL (01611950856)
C.N.T. SRL (01825890831)
FERRARA SRL (02808730838)
SICILIA ANGELO SRL (03122940780)
CONSORZIO COOPERATIVE COSTRUZIONI ARL (00281620377)
D.L.M. COSTRUZIONI SRL (03036160830)
GEOS SRL (02919830832)
AVENI SRL (02675130831)
RICCIARDELLO COSTRUZIONI SRL (02987670839)
PRESAL COSTRUZIONI SRL (01848890834)
AN.CA.MA. SRL (02961160831)
C.&P. SRL (02710410834)
ALAK SRL (01603800838)
PETTINATO COSTRUZIONI SRL (02569060839)
CONSORZIO STABILE GECOVAL ARL (01106700071)
EVER GREEN SRL (02535770834)
SAITTA ANTONINO (00571840875)
IDROGEO SRL (00527100788)
DUE ESSE GROUP SRL (02501830844)
ZACCARIA SRL (02355390846)
VICA srl (05038640875)
I.C.E.S. srl (01348230853)
EDILVINCENT srl (04767380878)
GRESY APPALTI srl (04368150878)
ITALSISTEM SPA (04685370829)
C.G.C. srl (04965350871)
FRAMICH srl (04715450872)
TOSA APPALTI srl (03359380874)
EUROINFRASTRUTTURE srl (04022290870)
EDILMESAM srl (04597740879)
Di Maria Costruzioni srl (04488920879)
Grillo Infrastrutture srl (02994060834)
S.C.S. COSTRUZIONI EDILI srl (03643290871)
CONSORZIO STABILE VITRUVIO arl (10149111006)
IMPRESIG SRL (10656671004)
CADORE ASFALTI SRL (00686360256)
GIAMBRONE FRANCESCO (00594000846)
IMPRESA EDILE STRADALE EREDI DI ANELLO ANDREA srl (05630140829)
DI PIAZZA srl (02565950843)
GALASSIA SRL (02536520840)
COSTRUBO SOC. COOP. (02748200835)
Fratelli Barresi costruzioni srl (01529240838)
Messina Sud srl (02533080830)
TECHNOLOGICA SYSTEM srl (03889300871)
Malfiato srl (00924651003)
ARES srl (07847991002)
Calabra Sondaggi srl (00911710788)
EL.DA. Costruzioni srl (02973280833)
Alkazan srl (05795380822)
Salamone Raimondo (01653730844)
DI Nica costruzioni srl (02389540846)
CO.E.PE. srl (04968320822)
Ionica sondaggi srl (00904760899)
Ema costruzioni srl (02559600842)
3B srl (01968840841)
Emma Lavori soc. Coop. (01581970850)
I.G. Group srl (08066161004)
Peloritana appalti srl (02835300837)
Demetra lavori srl (01838830857)
G. L. Costruzioni srl (05033530873)
Progeco soc. cop. (01302260854)
Pollara Castrenze srl (05616790829)
CO.GE.MA.LA. srl (01939140842)
Cantieri riuniti srl (02518290875)
RE.CO.GE.srl (04417231000)
La Piana Giuseppe (00271260853)
Tecno Edil Design srl (01831980857)
R.C. srl (01360760894)
Ginevra Costruzioni srl (02538230844)
SICS spa (01143270898)
Consolidamenti speciali (04157170871)
CIVIESSE srl (02581640840)
Mondello costruzioni srl (02761240833)
Colnisa costruzioni srl (02043450879)
Ciesseci srl (00647770866)
Coestra srl (04792680821)
Intile Giuseppe (04074290828)
Gecob srl (05007700874)
Sgrò Geom. Alberto Alvaro Daniele (SGRLRT63A12E854W)
Profas Costruzioni srl (01874670837)
La Gardenia Costruzioni (01204270852)
Simeto Costruzioni (04192410878)
Mi.Co. srl (01965240789)
Cosiam srl (01439050855)
Amato Costruzioni srl (02236990814)
Edil Gara s.r.l. (00815670823)
Spallina Costruzioni (00520140823)
CO.MAT. Società  Cooperativa (02527420844)
Truscelli Salvatore s.r.l. (01838290854)
Co.Ge.Mar. Srl (01659980831)
Farinella S.r.l. (05939170824)
SI.AR. TRIVELLAZIONI (04332060823)
C.M.C. srl (01801500859)
B.O.N.O. Costruzioni Srl (04446360820)
I.CO.LI. s.a.s. (04035280227)
Medi appalti srl (03009630876)
Angello Russello spa (01179080856)
Gea srl (02455230843)
Ital costruzioni srl (01640260855)
Impresa Costruzioni Giovanni Anzalone Luigi & C. srl (01187260854)
Go.Gre. srl (04074400872)
Italia srl (11408291000)
G.E.V. evolution srl (03164460796)
Isor costruzioni srl (02488860848)
Geo Perforazioni srl (02443840844)
Edil Saff srl (02307580841)
Omnia srl (01927480812)
DI Giovanna srl (05728890822)
Trivelsicilia di Castelli Domenico s.r.l. (01735740811)
Aemme srl (02503080844)
Diva srl (01654050853)
Tecno appalti srl (04778150872)
Presti srl (02097900837)
Imprefer srl (03816120871)
Vertical projectSRL (03138540830)
Segipa srl (03234490831)
Renzo Costruzioni (01786140663)
Ciancio Paratore Riccardo (01444320830)
Franco Giuseppe srl (01290430808)
Cospin srl (04712420878)
Geodesia (01654040854)
Emmecci srl (05648090826)
Edil costruzioni Siciliana srl (01902370849)
Puzzillo Costruzioni srl (00576960843)
Fratelli Federico srl (03668090826)
Edilroad sr (02626780841)
Concordia Consorzio Stabile (02668400845)
2G Costruzioni srl (03025340831)
Italcostruzioni srl (02683780809)
Nuova Costruzione Siciliana soc. Coop. (00519120869)
One Costruzioni srl (06008010826)
Na.Sa. Costruzioni srl (04321830822)
Edilcap srl (05028450871)
Luigi Notari spa (08099180153)
GEO. R.A.S.srl (02498140876)
Goblal geo srl (05489270826)
Industria e costruzioni spa (02500400870)
Eliseo ing. Renato srl (00825190705)
Edil Tecnica Costruzioni srl (01438980854)
UNIFICA SOC. COOP. (00591631205)
Eurovega Costruzioni Soc. Coop. (01515630836)
Albanese Perforazioni srl (01565570700)
G.A.P. C.S. soc. cons.arl (01637330851)
Aggiudicatari:
I.GE.CO. srl (00277730594)
Totali Numero Lotti: 116 1.813.108,57 1.242.613,82
Tabella generata in 0.188 secondi Scarica in