Ultima modifica: 20 Gennaio 2016
Comune di San Piero Patti > Contratti pubblici di lavori, servizi e forniture anno 2014

Contratti pubblici di lavori, servizi e forniture anno 2014

COMUNE DI SAN PIERO PATTI
Aggiornato al 28.01.2019
URL originale: http://www.comune.sanpieropatti.me.it/avcpweb/avcp-2014.xml

Bandi di gara - 2014
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Manutenzione ex scuola elementare c/da Sambuco. 8.953,26 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Aggiudicatari:
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Sistemazione strade comunali delle frazioni 19.475,98 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Paolillo Giuseppe (03193860834)
Aggiudicatari:
Paolillo Giuseppe (03193860834)
Manutenzione rete idrica centro e frazioni 16.393,44 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Abramo Massimo (02881090837)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Lavori di prolungamento della via Profeta, per il collegamento della stessa con la via Nino Dante 271.713,77 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Tirrenia Appalti sas (02092250832)
GRM Costruzioni srl (02133550810)
PAM srl (02440700843)
Passarello Giuseppe (03541510826)
I.CO.SER. srl (05840560824)
Edile V.N.A. soc. Coop. (02272060845)
D\'Anna Giuseppe (04522920828)
Edil Aurora Strade srl (02664670847)
EL.DA. Costruzioni srl (02973280833)
Edil Tecnica Costruzioni srl (01438980854)
Ellezeta Costruzioni srl (01837950508)
Lacinia costruzioni srl (02398800843)
Manno Angelo (00591460860)
CONTICELLO LUIGI (00663890861)
MA.GE.CO. SRL (01127410866)
RE.CO.GE.srl (04417231000)
Chiofalo Group srl (03048720837)
C.N.T. SRL (01825890831)
Previti srl (02157930831)
Ing. Caruso Salvatore (02137750838)
ECOEDIST srl (03212420834)
Trovato Martino Santo (01602190835)
Fratelli Destro srl (02893400834)
Mazzeo srl (03004160838)
CE.ME.A. srl (02609080870)
Astone costruzioni srl (02839130834)
NUOVAEDIL di Rizzo Giuseppe (02098810837)
SO.GE.MAR. Costruzioni srl (02493870840)
P.I.C.A. srl (01623390836)
Costruzioni Maria SS. Dei Miracoli di Territo Silvio e C. sas (01374060851)
SAVATTERI Costruzioni srl (01602950857)
Intesa Verde srl (02343180812)
I.S.A. Segnaletica srl (00632450862)
Edilizia 2G srl (01406850881)
Amato Mario (01020680888)
INTERCONSOLIDAMENTI SRL (02704660840)
EL.MI.AN. Costruzioni (00768260846)
Radial srl (02558570848)
M.F.G. Costruzioni srl (02525000846)
Stratos srl (02208990827)
Castelco Soc. Coop. (02308760848)
Italimpianti soc. coop. (02023840842)
La Rocca Angelo (02142510847)
SCR SRL (02024730844)
C&G COSTRUZIONI di Restivo Gerlando (02577030840)
MA.VAN. DI Callari Carmelo Antonello snc (01771590856)
New Timeto srl (03259580839)
Viman srl (01526680853)
Fratelli Mazza srl (03723710871)
ENERGIA 2000 srl (02161860834)
Impresa di Costruzioni Patriarca geom. Salvatore (01044190880)
Ediltec srl (01841330853)
Cangeri Giuseppe (00365180868)
G.C. Costruzioni srl (01815370851)
Abruscato Salvatore (04272680820)
Nocifora Tiranno VIncenzo (00183850833)
Pullara Calogero (02279850842)
Mosedil srl (01802830842)
Puzzillo Costruzioni srl (00576960843)
GIAMBRONE FRANCESCO (00594000846)
Venumer srl (00357220839)
EUROINFRASTRUTTURE srl (04022290870)
Fratelli Anastasi srl (00425050838)
Di Mento geom. Enrico (03035720832)
Parrino Gaetano Antonino (01689320834)
ALberti Costruzioni srl (02674230830)
TECHNOLOGY and Industrial System srl (02059630836)
Mammana Michelangelo (01936500832)
Messina Sud srl (02533080830)
Penta Signal srl (03896090614)
Lutiviem srl (03115340832)
DUE ESSE GROUP SRL (02501830844)
Alfano srl (02520270840)
GESAF srl (02194400814)
Pinter Srl (02613950837)
Grillo Infrastrutture srl (02994060834)
La Valle Vincenzo Imprese edile Artigiana (01682480833)
2G Costruzioni srl (03025340831)
Celesti Costruzioni srl (02843120839)
GNS Costruzioni Generali srl (03263630836)
GRAZIANO COSTRUZIONI SRL (07668951002)
EURORESIDENCE srl (02127630834)
ISGRò Costruzioni srl (03080310836)
SOFIA Sebastiano (01290620838)
Di CIuccio Biagio (01586070839)
Mercuria srl (03260850833)
Progettazione & Costruzioni di Vincenzo Bombaci (00411320831)
S.V. Costruzioni srl (02706890833)
GEOS SRL (02919830832)
Quadrifoglio Group srl (05465780822)
Sorce Santo (00380740852)
NUOVA Tecnopolisi srl (02711920831)
SAFE Roads srl (05610650821)
Pagano costruzioni srl (02036850838)
EFFE Costruzioni srl (02825680834)
CONSORZIO STABILE Progettisti e costruttori (05092830875)
PETTINATO COSTRUZIONI SRL (02569060839)
S.C.S. COSTRUZIONI EDILI srl (03643290871)
L.S.V. Costruzioni (04777890874)
Edilcap srl (05028450871)
Saitta Vincenzo (04686750870)
Imprefer srl (03816120871)
Fresta Rosario Antonio (01131500876)
COSTRUBO SOC. COOP. (02748200835)
Granatella di Coco Rosolino & C. sas (01737550853)
Salvo Mangano costruzioni srl (04337200879)
GEN Costruzioni srl (01702160852)
Tecno Spazio SUD di Conti Carmelo (00099140899)
SI.CO.PA. 2000 srl (00672800869)
Boara Costruzioni (00560730822)
Lavori & Costruzioni srl (07139281005)
Faranda Pietro (00743860835)
Faranda Andrea Alessandro (02598690838)
ALAK SRL (01603800838)
Diamond srl (09526311007)
Vajo srl (04512950876)
C.G.C. srl (04965350871)
Di Maria Costruzioni srl (04488920879)
C.S. Costruzioni srl (04180190870)
AN.CA.MA. SRL (02961160831)
S.C.A.E. srl (02644750834)
Territo Giuseppe (01206270850)
Impresa Costanzo Salvatore (01204240830)
Tecno Costruzioni srl (04335830826)
Impresa edile Pitrone geom. Fabio (02573780844)
Siciliana Vie srl (05278130827)
C.M.G. srl (05860790822)
PROJECT SRL (02613730833)
CASTROVINCI COSTRUZIONI SRL (02611980836)
C.G.F.C. srl (10860921005)
URANIA Costruzioni (02122600832)
B.C. Impianti srl (01732730856)
Gruppo Venere srl (01846410858)
Martina Costruzioni srl (02670720842)
Mar.Sal. Costruzioni srl (02478440841)
Ma.Co. di Mantio Giuseppe & C. sas (01706150859)
Giambò Michelangelo (00803680834)
S.I.E.TEC. di Imbergamo Angelo (02496540846)
Ema costruzioni srl (02559600842)
CGP srl (01825980855)
SNL Costruzioni srl (02405110814)
BECAM cosruzioni srl (02943060836)
CO.DI.MAR. srl (04606280826)
Spallina Lucio srl (06064050823)
Impianti e Asfalti srl (04047890829)
Caltagirone Mario Ugo Giovanni (01225680857)
A.G.R. srl (02165790813)
La Rocca Vincenzo (00221350846)
Spampinato Group srl (04726470877)
L.G. costruzioni srl (04196150876)
G. L. Costruzioni srl (05033530873)
VALENZA COSTRUZIONI SRL (01791170853)
AN.CO. srl (01432000857)
CO.VIR. SRL (02127470835)
Impresa Edile stradale Geom. Contino Sebastiano (01441620836)
N.G.A. Costruzioni srl (01797240858)
Strade 2010 srl (05881160823)
Gila srl (04429150875)
Cucchiara Fina Daniela (01772440812)
La Gardenia Costruzioni (01204270852)
Profas Costruzioni srl (01874670837)
Cuticchia Antonino (00269790838)
Caniglia Costruzioni srl (01045320866)
Screpis Giuseppe (00567350863)
GRAMEY srl (02643430834)
Edivi srl (01196500886)
Diva srl (01654050853)
D.S.P. costruzioni generali srl (03018960836)
Caligiore Costruzioni srl (03135760837)
C.R.O.S. Edilizia di Orifici Signorino (03194130872)
Bellia Maurizio (08815650849)
Soc. Coop. Costruzioni SUD arl (00092390848)
EDILCOMPATTI srl (06157050821)
Zarbo Giuseppe (00566470845)
S.E.I. srl (02621460845)
Lunetta Salvatore (00672130861)
Canale Gem. Giovanni (04505750820)
B.&C. COstruzioni (02433240815)
Impresa Costruzioni Arch. Luigi Sala (02598040828)
Edil costruzioni Siciliana srl (01902370849)
Pruiti Giuseppe Sebastiano (01577060831)
RI.CO. srl (02355590874)
Renzo Costruzioni (01786140663)
Sicil C.E.O.P. srl (01301750830)
Tommasello Group srl (04136610872)
Geodesia (01654040854)
OPERA APPALTI srl (03016990834)
Porto Costruzioni srl (04370470876)
Demetra lavori srl (01838830857)
Falco Costruzioni srl (01815390859)
Icomit srl (04630320879)
Linera Costruzioni srl (04940860879)
Project & (03196850832)
AVENI SRL (02675130831)
CO.B.I.FUR. SRL (02744470838)
Poidomani Vincenzo (00174930883)
DI PIAZZA srl (02565950843)
Fratelli Micciulla snc (01219260831)
Coco Salvatore (00786690875)
CO.ANT. srl (01620800852)
FERRARA SRL (02808730838)
UE Appalti srl (04848870871)
IGAL srl (01703490894)
Migliore Arte & Costruzioni di Migliore Davide & C. SAS (01742600859)
Pegaso Costruzioni srl (02878860838)
S.B.S. Costruzioni srl (03981790870)
Presti srl (02097900837)
Siciltecno Plus srl (04414740870)
SCA.CE.BIT. srl (00292050879)
B.C.S. Costruzioni srl (02942960838)
One Costruzioni srl (06008010826)
FRAMICH srl (04715450872)
Cogisa srl (03224520874)
Vertical projectSRL (03138540830)
Venuta Carmelo Giuseppe (00733330831)
Impresa Bellanca srl (01844660850)
Edil Sicula soc. coop. (01526090830)
D.L.M. COSTRUZIONI SRL (03036160830)
F.A.E. Costruzioni srl (01761250859)
Bellia Salvatore (01553390848)
Lavoro Sud srl (01652610849)
Co.Ge.M. sas di La Greca Palmiro (05302390827)
C.M.C. srl (01801500859)
Na.Sa. Costruzioni srl (04321830822)
Grasso costruzioni generali srl (01628680850)
COSMAK SRL (03099860839)
New Energy Group srl (02297570844)
Sgrò Aberto Alvaro Daniele (02394090878)
EDILVINCENT srl (04767380878)
Edilcentro di Simone Marchetta (01943600831)
Peloritana appalti srl (02835300837)
P.P.P. srl (02612230835)
GRESY APPALTI srl (04368150878)
M.E.GAS. srl (04524650878)
Aggiudicatari:
La Rocca Vincenzo (00221350846)
Assistenza software servizio finanziari e tributari anno 23.000,00 0,00 01/01/2013
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Assistenza informatica 11.494,21 4.275,00 01/01/2013
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Polizze assicurative per i bambini dell\\\'Asilo Nido 392,56 392,56 15/04/2013
15/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Aggiudicatari:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Fornitura software per Amministrazione aperta e giornata formativa. 600,00 600,00 03/06/2013
03/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OSANET srl (03790350874)
Aggiudicatari:
OSANET srl (03790350874)
Manutenzione strade comunali interne ed esterne 25.376,10 14.424,72 29/08/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Aggiudicatari:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Trasporto Scolastico 3.966,94 1.561,40 15/09/2013
30/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAI s.r.l. - Autolinee (06624810583)
Aggiudicatari:
TAI s.r.l. - Autolinee (06624810583)
Servizio trasporto scolastico 49.586,77 0,00 15/09/2013
30/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Aggiudicatari:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Servizio trasporto scolastico 5.901,63 2.224,03 15/09/2013
30/05/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Giardina Viaggi (02893630836)
Aggiudicatari:
Giardina Viaggi (02893630836)
Rinnovo polizza assicurativa per centro anziani 368,85 368,85 01/11/2013
01/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Aggiudicatari:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Fornitura di carne macellata fresca per la refezione scolastica 2013/2014 3.591,60 0,00 02/12/2013
31/05/2014
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Ardiri Gaetano (01256740836)
Aggiudicatari:
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Manutenzione rete idrica centro e frazioni 8.196,72 0,00 02/12/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Ripristino e intonaci e tinteggiatura fabbrica via Casalini. 750,00 0,00 06/12/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Autocontrollo Sanitario 2.459,01 0,00 12/12/2013
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Genovese Venera (02649540834)
Aggiudicatari:
Genovese Venera (02649540834)
Luminarie artistiche natale 2013 3.668,52 3.668,52 16/12/2013
06/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Raimondo Carmelo (RMNCML50E01A638A)
Aggiudicatari:
Raimondo Carmelo (RMNCML50E01A638A)
Mostra Presepiale 5.737,70 4.467,21 16/12/2013
12/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società Young People Power (03112830835)
Aggiudicatari:
Società Young People Power (03112830835)
Manutenzione fabbrica comune piazza Federico III D\'Aragona 3.420,00 0,00 30/12/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Carmelo (02868350832)
Aggiudicatari:
Scafidi Carmelo (02868350832)
Manuenzione impianto di depurazione Arabite 13.068,00 0,00 01/01/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Aggiudicatari:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Ripristino rete fogniaria 8.892,95 3.117,72 01/01/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Fornitura carne macellata fresca 2.213,11 0,00 01/01/2014
31/12/2014
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Ardiri Gaetano (01256740836)
Messina Giuseppe (MSSGPP60C16I086B)
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
Aggiudicatari:
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Fornitura generi alimentari Asilo Nido anno 2014 12.295,08 12.295,08 01/01/2014
31/12/2014
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Candido Felicia (CNDFLC59D70I086B)
Camuti Maria (CMTMRA33T56I086X)
Cappadona Maria (CPPMRA68L43I086J)
Scolaro Giuseppa (SCLGPP63R55I086O)
Tirintino GIuseppa (TRNGPP38B68i086B)
Ditta Fratelli Schepisi (03250610833)
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
Aggiudicatari:
Concerto di Natale 655,73 0,00 03/01/2014
03/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
De Bonis Vincenzo (02739330831)
Aggiudicatari:
De Bonis Vincenzo (02739330831)
Musical - Fabiola 1.352,45 0,00 05/01/2014
05/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Artime (93127350879)
Aggiudicatari:
Associazione Artime (93127350879)
Manutenzione loculi cimitero comunale 8.953,26 0,00 06/01/2014
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GSG Enterprise (03186580837)
Aggiudicatari:
GSG Enterprise (03186580837)
Giochi gonfiabili 819,67 0,00 06/01/2014
06/01/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ibbajavier Armando (BBIJRR80R03Z506L)
Aggiudicatari:
Ibbajavier Armando (BBIJRR80R03Z506L)
Manutenzione fognaria rete fognaria centro e frazioni 12.295,08 0,00 07/01/2014
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Acquisto materiale elettrico per illuminazione votiva 1.376,48 0,00 07/01/2014
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Elettrosud spa (00793880832)
Aggiudicatari:
Elettrosud spa (00793880832)
Collegamento rete fognaria Comune di San Piero Patti - Librizzi 12.464,36 0,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
C.G.F.C. srl (10860921005)
COSMAK SRL (03099860839)
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Palolillo Salvatore (01949340838)
Aggiudicatari:
C.G.F.C. srl (10860921005)
Manutenzione verde pubblico 819,67 819,67 02/01/2014
19/06/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Aggiudicatari:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Fornitura Computer Compatti e Monitor 4.973,94 4.973,94 07/01/2014
26/03/2014
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Olivetti (02298700010)
Aggiudicatari:
Olivetti (02298700010)
Consumabili per stampanti. 2.690,67 2.690,67 07/01/2014
11/03/2014
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
C2 s.r.l. (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 s.r.l. (01121130197)
Consumabili per stampanti 187,15 187,15 07/01/2014
06/02/2014
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Soluzione ufficio s.r.l. (02778750246)
Aggiudicatari:
Soluzione ufficio s.r.l. (02778750246)
Fornitura Stampanti Laser 976,00 976,00 07/01/2014
11/03/2014
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Luccarini s.r.l. (01162031007)
Aggiudicatari:
Luccarini s.r.l. (01162031007)
Raccolta e trasferimento in discarica rr.ss.uu. 34.650,00 34.650,00 16/01/2014
31/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Caruter s.r.l. (01737790830)
Aggiudicatari:
Caruter s.r.l. (01737790830)
Eliminazione stato di pericolo casa di riposo Villa Marià 1.548,52 1.548,52 18/02/2014
25/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cal e Cos srl (00000100000)
Aggiudicatari:
Cal e Cos srl (00000100000)
Fornitura accessori per confezionamento pasti a domicilio 319,64 319,64 23/02/2014
23/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Elicon Service (01923220832)
Aggiudicatari:
Elicon Service (01923220832)
Potatura Verde Pubblico 819,67 819,67 24/02/2014
28/02/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Mastrantonio Luigi (MSTLGU49T15I086S)
Aggiudicatari:
Mastrantonio Luigi (MSTLGU49T15I086S)
Lavori di sistemazione strade comunali 845,60 845,60 27/02/2014
07/03/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Falsetti Tindaro (02160900839)
Aggiudicatari:
Falsetti Tindaro (02160900839)
Impianto di amplificazione sala Consiliare 3.770,49 3.770,49 28/02/2014
26/09/2014
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
ZS Informatica s.r.l. (03200620833)
Aggiudicatari:
ZS Informatica s.r.l. (03200620833)
Raccolta e trasferimento in discarica rr.ss.uu. 13.860,00 13.860,00 01/04/2014
30/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Caruter s.r.l. (01737790830)
Aggiudicatari:
Caruter s.r.l. (01737790830)
Rinnovo polizza Asilo Nido 475,00 475,00 15/04/2014
15/04/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Aggiudicatari:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Fornitura Fogli Liste elettorali sezionali 559,98 559,98 30/04/2014
30/04/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Maggioli s.p.a. (06188330150)
Aggiudicatari:
Maggioli s.p.a. (06188330150)
Raccolta e trasferimento in discarica rr.ss.uu. 69.300,00 69.300,00 01/05/2014
30/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Caruter s.r.l. (01737790830)
Aggiudicatari:
Caruter s.r.l. (01737790830)
Raccolta e trasferimento in discarica rr.ss.uu. 50.000,00 50.000,00 01/05/2014
30/09/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tirreno Ambiente s.p.a. (02658020835)
Aggiudicatari:
Tirreno Ambiente s.p.a. (02658020835)
Affidamento servizi assistenza domiciliare 30.950,83 29.910,31 20/05/2014
31/12/2014
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
Coop. Azione Sociale Messina (01297770834)
Genesi (01591420839)
Cooperativa San Filippo (01684330838)
Coop. CAPP 1990 (03063010833)
Associazione Ialite (04033900871)
Aggiudicatari:
Associazione Ialite (04033900871)
Rimodulazione costi servizi di telefonia fissa 5.000,00 0,00 21/05/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Telecom impresa semplice (00488410010)
Aggiudicatari:
Telecom impresa semplice (00488410010)
Polizze assicurazione automezzi comunali 17.184,82 17.184,82 30/06/2014
30/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Aggiudicatari:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Realizzazione progetto URP online 17.333,76 17.333,76 31/07/2014
30/12/2015
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
S.G.S. s.r.l. (03189940830)
Ermes (02184670392)
ELAR DIVISION SICILIA (01696300837)
SI.RE.INFORMATICA (01338860065)
Studio K (00906740352)
Aggiudicatari:
Studio K (00906740352)
Servizio di ludoteca estiva 2014 10.839,86 10.839,86 01/08/2014
01/09/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Associazione Soleado (94015530838)
Società Young People Power (03112830835)
Promevent (02944940838)
Cooperativa San Filippo (01684330838)
Associazione Coccinella (00000000000)
Aggiudicatari:
Associazione Soleado (94015530838)
Manutenzione automezzi comunali 1.098,00 1.098,00 11/08/2014
06/11/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
G.S.Auto di Cannizzo Salvatore & Franzone Giuseppe (02604670832)
Rizzo Salvatore (RZZSVT82R06G377C)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Stipula polizza assicurativa 800,00 800,00 17/08/2014
16/08/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Aggiudicatari:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Monitoraggio della salubrità dell\'impianto idrico 375,76 375,76 19/08/2014
19/08/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tetra Lab (02975210838)
Aggiudicatari:
Tetra Lab (02975210838)
Servizio trasporto scolastico tratta Patti/Brolo/Gliaca di Piraino/Capo D\\\'Orlando a.s. 2014/15 5.500,00 1.413,50 01/09/2014
01/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAI s.r.l. - Autolinee (01611070838)
Aggiudicatari:
TAI s.r.l. - Autolinee (01611070838)
Servizio trasporto scolastico tratta San Piero Patti/Patti/Messina/Barcellona P.G. a.s. 2014/15 74.337,20 0,00 01/09/2014
01/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Aggiudicatari:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Servizio trasporto scolastico tratta San Piero Patti/Milazzo a.s.2014/15 5.500,00 0,00 01/09/2014
01/06/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Giardina Viaggi (02893630836)
Aggiudicatari:
Giardina Viaggi (02893630836)
Manutenzione ordinaria e straordinaria automezzi comunali 39.000,00 0,00 23/09/2014
31/12/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
G.S.Auto di Cannizzo Salvatore & Franzone Giuseppe (02604670832)
Rizzo Salvatore (RZZSVT82R06G377C)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Fornitura generi alimentari e materiali d\'uso per l\'asilo nido 4.577,73 1.026,36 01/10/2014
31/12/2014
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Cappadona Maria (CPPMRA68L43I086J)
Scolaro Giuseppa (SCLGPP63R55I086O)
Tirintino GIuseppa (TRNGPP38B68i086B)
Ditta Fratelli Schepisi (03250610833)
Camuti Maria (CMTMRA33T56I086X)
Candido Felicia (CNDFLC59D70I086B)
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Ardiri Lucia (00000000000)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Fornitura ed installazione di ringhiere e corrimano 793,75 0,00 01/10/2014
10/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Carmelo (02868350832)
Aggiudicatari:
Scafidi Carmelo (02868350832)
Raccolta e trasferimento in discarica rr.ss.uu. 10.000,00 10.000,00 01/10/2014
31/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tirreno Ambiente s.p.a. (02658020835)
Aggiudicatari:
Tirreno Ambiente s.p.a. (02658020835)
Spettacolo Musicale 5.900,00 5.900,00 01/10/2014
01/10/2014
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE N.381/91
Partecipanti:
Magic Stars Agenzy (04292000876)
Aggiudicatari:
Magic Stars Agenzy (04292000876)
Raccolta e trasferimento in discarica rr.ss.uu. 15.246,00 15.246,00 01/10/2014
31/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Caruter s.r.l. (01737790830)
Aggiudicatari:
Caruter s.r.l. (01737790830)
Abbonamento rivista: Lo Stato Civile Italiano 208,00 208,00 16/10/2014
16/10/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.E.P.E.L. (00497931204)
Aggiudicatari:
S.E.P.E.L. (00497931204)
Decespugliamento aree circostanti bottini e sorgenti 3.278,69 3.278,69 27/10/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Autocontrollo sanitario per cucina della mensa scolastica e Asilo Nido 3.000,00 0,00 01/11/2014
05/05/2015
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE N.381/91
Partecipanti:
Genovese Venera (02649540834)
Aggiudicatari:
Genovese Venera (02649540834)
Raccolta e trasferimento in discarica rr.ss.uu. 19.923,23 19.923,23 01/11/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sicula Trasporti (00805460870)
Aggiudicatari:
Sicula Trasporti (00805460870)
Raccolta e trasferimento in discarica rr.ss.uu. 12.000,00 12.000,00 01/11/2014
31/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Caruter s.r.l. (01737790830)
Aggiudicatari:
Caruter s.r.l. (01737790830)
Progetto a supporto alunni con disabilità nelle scuole 8.000,00 0,00 09/11/2014
30/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cooperativa San Filippo (01684330838)
Aggiudicatari:
Cooperativa San Filippo (01684330838)
Rinnovo poliza assicurativa centro anziani 450,00 450,00 12/11/2014
12/11/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Aggiudicatari:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Rinnovo assistenza domiciliare 38.410,80 38.410,80 01/12/2014
30/05/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Ialite (04033900871)
Aggiudicatari:
Associazione Ialite (04033900871)
Fornitura carne macellata fresca per refezione scolastica 4.505,00 0,00 01/12/2014
01/05/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Ardiri Gaetano (01256740836)
Messina Giuseppe (MSSGPP60C16I086B)
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Fornitura generi alimentari, materiale pulizia per refezione scolastica 17.100,00 0,00 01/12/2014
01/05/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Cappadona Maria (CPPMRA68L43I086J)
Scolaro Giuseppa (SCLGPP63R55I086O)
Tirintino GIuseppa (TRNGPP38B68i086B)
Ditta Fratelli Schepisi (03250610833)
Camuti Maria (CMTMRA33T56I086X)
Candido Felicia (CNDFLC59D70I086B)
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
Ardiri Lucia (00000000000)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Acquisto server - travaso dati - intervento tecnico 4.758,00 0,00 03/12/2014
18/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Acquisto libri -Nati per leggere- per Biblioteca Comunale 500,00 500,00 03/12/2014
24/04/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Libreria Incantastorie (DLCNZM83A19F206L)
La Gabbianella (01000000000)
Libreria Volta la Pagina (00100000000)
Libreria Feltrinelli (00010000000)
Libreria Bonazinga (00001000000)
Aggiudicatari:
Libreria Incantastorie (DLCNZM83A19F206L)
Acquisto Registri di Stato Civile Anno 2015 303,78 303,78 11/12/2014
12/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Maggioli s.p.a. (06188330150)
Aggiudicatari:
Maggioli s.p.a. (06188330150)
Acquisto materiale elettrico illuminazione votiva 1.900,00 0,00 12/12/2014
12/02/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ferramedilceram di Gianni Schepisi & Figlio (00388020836)
Aggiudicatari:
Ferramedilceram di Gianni Schepisi & Figlio (00388020836)
Acquisto Gestione Bollette per il servizio acquedotto da inviare alle poste 427,00 0,00 16/12/2014
16/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Rinnovo contratto di manutenzione software Demos per il triennio 2014/2016 10.361,46 10.361,46 16/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Maggioli s.p.a. (06188330150)
Aggiudicatari:
Maggioli s.p.a. (06188330150)
Rinnovo licenza SUAP 1.274,90 0,00 16/12/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gaspari (00089970403)
Aggiudicatari:
Gaspari (00089970403)
Incarico di collaudatore statico relativamente ai lavori di Consolidamento zona centro. 4.199,38 0,00 18/12/2014
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Ing. Antonio Turco (TRCNTN58A23E819W)
Ing. Basilio Cardaci (CRDBSL69H11I283T)
Ing. Nicola Lo Giudice (LGDNCL48E25D289U)
Ing. Giuseppe Parasiliti Collazzo (PRSGPP70D28L308I)
Ing. Bertoni Luca (BRTLCU62B25F205S)
Aggiudicatari:
Ing. Nicola Lo Giudice (LGDNCL48E25D289U)
Incarico per la redazione del PAES 2.647,87 0,00 18/12/2014
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
AIG s.r.l. (05208380872)
Ing. Finocchiaro Mario (FNCMRA81C24C351X)
Aggiudicatari:
AIG s.r.l. (05208380872)
Acquisto libri di narrativa per la Biblioteca Comunale 500,00 500,00 19/12/2014
01/04/2015
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Libreria Bonazinga (00001000000)
Libreria Mosca (00000000001)
Libreria Colosi (00000000011)
Libreria Il Sognalibro (VNARSR71E15F158K)
Libreria Mondadori (00000000111)
Aggiudicatari:
Libreria Il Sognalibro (VNARSR71E15F158K)
Acquisizione servizio assicurativo di assistenza software per gli uffici ragioneria e tributi, compresi i servizi cimiteriali e servizio win poste 16.470,00 16.470,00 22/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley SUD (05164000878)
Aggiudicatari:
Halley SUD (05164000878)
Acquisione service armonizzazione contabile 5.000,00 0,00 22/12/2014
22/12/2014
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Acquisizione servizio assicurativo di assistenza specialistica e sistemistica per gli uffici Ragioneria e Tributi, compresi i Servizi Cimiteriali e Win Poste 12.566,00 12.566,00 22/12/2014
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Fornitura Pneumatici automezzi comunali 6.000,00 0,00 30/12/2014
31/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
G.S.Auto di Cannizzo Salvatore & Franzone Giuseppe (02604670832)
Gatto Antonino (00000000000)
Amal S.r.l. (00000000000)
Caffarelli Tindaro (00000000000)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Convenzione per istituzione di sevizio cattura, sterilazzione, assistenza sanitaria, e nutrimento di cani randagi presenti nele territorio comunale. 3.000,00 0,00 30/12/2014
30/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Oasi Cisternazza (04909940878)
Aggiudicatari:
Oasi Cisternazza (04909940878)
FORNITURA DI GENERI ALIMENTARI VARI E MATERIALE D\'USO PER L\'ASILO NIDO. 15.000,00 0,00 01/01/2015
31/12/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Cappadona Maria (CPPMRA68L43I086J)
Scolaro Giuseppa (SCLGPP63R55I086O)
Tirintino GIuseppa (TRNGPP38B68i086B)
Ditta Fratelli Schepisi (03250610833)
Camuti Maria (CMTMRA33T56I086X)
Candido Felicia (CNDFLC59D70I086B)
Ardiri Lucia (00000000000)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Fornitura carne fresca per la preparazione pasti asilo nido 2.700,00 0,00 01/01/2015
31/12/2015
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Ardiri Gaetano (01256740836)
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
Messina Giuseppe (MSSGPP60C16I086B)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Affidamento Servizio di Tesoreria Comunale 30.000,00 0,00 01/01/2015
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
Credito Siciliano (04226470823)
Aggiudicatari:
Credito Siciliano (04226470823)
Manutenzione rete idrica centro e frazioni 12.295,08 0,00 07/01/2015
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Cal e Cos srl (00000100000)
Aggiudicatari:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Manutenzione condote e reti fognanti 8.196,72 0,00 12/01/2015
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Abramo Massimo (02881090837)
Martino Antonino (02102340839)
Paolillo Giuseppe (03193860834)
Pantano Antonino (01203540834)
Aggiudicatari:
Abramo Massimo (02881090837)
Manutenzione vie urbane. 8.196,72 0,00 12/01/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Manutenzione strade comunali interne ed esterne 10.204,92 0,00 21/01/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Aggiudicatari:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Totali Numero Lotti: 96 1.233.044,82 459.291,75
Tabella generata in 0.138 secondi Scarica in