Ultima modifica: 22 Gennaio 2018
Comune di San Piero Patti > Contratti pubblici di lavori, servizi e forniture anno 2017

Contratti pubblici di lavori, servizi e forniture anno 2017

COMUNE DI SAN PIERO PATTI
Aggiornato al 31.01.2019
URL originale: http://www.comune.sanpieropatti.me.it/avcpweb/avcp-2017.xml

Bandi di gara - 2017
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Lavori di prolungamento della via Profeta, per il collegamento della stessa con la via Nino Dante 271.713,77 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Tirrenia Appalti sas (02092250832)
GRM Costruzioni srl (02133550810)
PAM srl (02440700843)
Passarello Giuseppe (03541510826)
I.CO.SER. srl (05840560824)
Edile V.N.A. soc. Coop. (02272060845)
D\'Anna Giuseppe (04522920828)
Edil Aurora Strade srl (02664670847)
EL.DA. Costruzioni srl (02973280833)
Edil Tecnica Costruzioni srl (01438980854)
Ellezeta Costruzioni srl (01837950508)
Lacinia costruzioni srl (02398800843)
Manno Angelo (00591460860)
CONTICELLO LUIGI (00663890861)
MA.GE.CO. SRL (01127410866)
RE.CO.GE.srl (04417231000)
Chiofalo Group srl (03048720837)
C.N.T. SRL (01825890831)
Previti srl (02157930831)
Ing. Caruso Salvatore (02137750838)
ECOEDIST srl (03212420834)
Trovato Martino Santo (01602190835)
Fratelli Destro srl (02893400834)
Mazzeo srl (03004160838)
CE.ME.A. srl (02609080870)
Astone costruzioni srl (02839130834)
NUOVAEDIL di Rizzo Giuseppe (02098810837)
SO.GE.MAR. Costruzioni srl (02493870840)
P.I.C.A. srl (01623390836)
Costruzioni Maria SS. Dei Miracoli di Territo Silvio e C. sas (01374060851)
SAVATTERI Costruzioni srl (01602950857)
Intesa Verde srl (02343180812)
I.S.A. Segnaletica srl (00632450862)
Edilizia 2G srl (01406850881)
Amato Mario (01020680888)
INTERCONSOLIDAMENTI SRL (02704660840)
EL.MI.AN. Costruzioni (00768260846)
Radial srl (02558570848)
M.F.G. Costruzioni srl (02525000846)
Stratos srl (02208990827)
Castelco Soc. Coop. (02308760848)
Italimpianti soc. coop. (02023840842)
La Rocca Angelo (02142510847)
SCR SRL (02024730844)
C&G COSTRUZIONI di Restivo Gerlando (02577030840)
MA.VAN. DI Callari Carmelo Antonello snc (01771590856)
New Timeto srl (03259580839)
Viman srl (01526680853)
Fratelli Mazza srl (03723710871)
ENERGIA 2000 srl (02161860834)
Impresa di Costruzioni Patriarca geom. Salvatore (01044190880)
Ediltec srl (01841330853)
Cangeri Giuseppe (00365180868)
G.C. Costruzioni srl (01815370851)
Abruscato Salvatore (04272680820)
Nocifora Tiranno VIncenzo (00183850833)
Pullara Calogero (02279850842)
Mosedil srl (01802830842)
Puzzillo Costruzioni srl (00576960843)
GIAMBRONE FRANCESCO (00594000846)
Venumer srl (00357220839)
EUROINFRASTRUTTURE srl (04022290870)
Fratelli Anastasi srl (00425050838)
Di Mento geom. Enrico (03035720832)
Parrino Gaetano Antonino (01689320834)
ALberti Costruzioni srl (02674230830)
TECHNOLOGY and Industrial System srl (02059630836)
Mammana Michelangelo (01936500832)
Messina Sud srl (02533080830)
Penta Signal srl (03896090614)
Lutiviem srl (03115340832)
DUE ESSE GROUP SRL (02501830844)
Alfano srl (02520270840)
GESAF srl (02194400814)
Pinter Srl (02613950837)
Grillo Infrastrutture srl (02994060834)
La Valle Vincenzo Imprese edile Artigiana (01682480833)
2G Costruzioni srl (03025340831)
Celesti Costruzioni srl (02843120839)
GNS Costruzioni Generali srl (03263630836)
GRAZIANO COSTRUZIONI SRL (07668951002)
EURORESIDENCE srl (02127630834)
ISGRò Costruzioni srl (03080310836)
SOFIA Sebastiano (01290620838)
Di CIuccio Biagio (01586070839)
Mercuria srl (03260850833)
Progettazione & Costruzioni di Vincenzo Bombaci (00411320831)
S.V. Costruzioni srl (02706890833)
GEOS SRL (02919830832)
Quadrifoglio Group srl (05465780822)
Sorce Santo (00380740852)
NUOVA Tecnopolisi srl (02711920831)
SAFE Roads srl (05610650821)
Pagano costruzioni srl (02036850838)
EFFE Costruzioni srl (02825680834)
CONSORZIO STABILE Progettisti e costruttori (05092830875)
PETTINATO COSTRUZIONI SRL (02569060839)
S.C.S. COSTRUZIONI EDILI srl (03643290871)
L.S.V. Costruzioni (04777890874)
Edilcap srl (05028450871)
Saitta Vincenzo (04686750870)
Imprefer srl (03816120871)
Fresta Rosario Antonio (01131500876)
COSTRUBO SOC. COOP. (02748200835)
Granatella di Coco Rosolino & C. sas (01737550853)
Salvo Mangano costruzioni srl (04337200879)
GEN Costruzioni srl (01702160852)
Tecno Spazio SUD di Conti Carmelo (00099140899)
SI.CO.PA. 2000 srl (00672800869)
Boara Costruzioni (00560730822)
Lavori & Costruzioni srl (07139281005)
Faranda Pietro (00743860835)
Faranda Andrea Alessandro (02598690838)
ALAK SRL (01603800838)
Diamond srl (09526311007)
Vajo srl (04512950876)
C.G.C. srl (04965350871)
Di Maria Costruzioni srl (04488920879)
C.S. Costruzioni srl (04180190870)
AN.CA.MA. SRL (02961160831)
S.C.A.E. srl (02644750834)
Territo Giuseppe (01206270850)
Impresa Costanzo Salvatore (01204240830)
Tecno Costruzioni srl (04335830826)
Impresa edile Pitrone geom. Fabio (02573780844)
Siciliana Vie srl (05278130827)
C.M.G. srl (05860790822)
PROJECT SRL (02613730833)
CASTROVINCI COSTRUZIONI SRL (02611980836)
C.G.F.C. srl (10860921005)
URANIA Costruzioni (02122600832)
B.C. Impianti srl (01732730856)
Gruppo Venere srl (01846410858)
Martina Costruzioni srl (02670720842)
Mar.Sal. Costruzioni srl (02478440841)
Ma.Co. di Mantio Giuseppe & C. sas (01706150859)
Giambò Michelangelo (00803680834)
S.I.E.TEC. di Imbergamo Angelo (02496540846)
Ema costruzioni srl (02559600842)
CGP srl (01825980855)
SNL Costruzioni srl (02405110814)
BECAM cosruzioni srl (02943060836)
CO.DI.MAR. srl (04606280826)
Spallina Lucio srl (06064050823)
Impianti e Asfalti srl (04047890829)
Caltagirone Mario Ugo Giovanni (01225680857)
A.G.R. srl (02165790813)
La Rocca Vincenzo (00221350846)
Spampinato Group srl (04726470877)
L.G. costruzioni srl (04196150876)
G. L. Costruzioni srl (05033530873)
VALENZA COSTRUZIONI SRL (01791170853)
AN.CO. srl (01432000857)
CO.VIR. SRL (02127470835)
Impresa Edile stradale Geom. Contino Sebastiano (01441620836)
N.G.A. Costruzioni srl (01797240858)
Strade 2010 srl (05881160823)
Gila srl (04429150875)
Cucchiara Fina Daniela (01772440812)
La Gardenia Costruzioni (01204270852)
Profas Costruzioni srl (01874670837)
Cuticchia Antonino (00269790838)
Caniglia Costruzioni srl (01045320866)
Screpis Giuseppe (00567350863)
GRAMEY srl (02643430834)
Edivi srl (01196500886)
Diva srl (01654050853)
D.S.P. costruzioni generali srl (03018960836)
Caligiore Costruzioni srl (03135760837)
C.R.O.S. Edilizia di Orifici Signorino (03194130872)
Bellia Maurizio (08815650849)
Soc. Coop. Costruzioni SUD arl (00092390848)
EDILCOMPATTI srl (06157050821)
Zarbo Giuseppe (00566470845)
S.E.I. srl (02621460845)
Lunetta Salvatore (00672130861)
Canale Gem. Giovanni (04505750820)
B.&C. COstruzioni (02433240815)
Impresa Costruzioni Arch. Luigi Sala (02598040828)
Edil costruzioni Siciliana srl (01902370849)
Pruiti Giuseppe Sebastiano (01577060831)
RI.CO. srl (02355590874)
Renzo Costruzioni (01786140663)
Sicil C.E.O.P. srl (01301750830)
Tommasello Group srl (04136610872)
Geodesia (01654040854)
OPERA APPALTI srl (03016990834)
Porto Costruzioni srl (04370470876)
Demetra lavori srl (01838830857)
Falco Costruzioni srl (01815390859)
Icomit srl (04630320879)
Linera Costruzioni srl (04940860879)
Project & (03196850832)
AVENI SRL (02675130831)
CO.B.I.FUR. SRL (02744470838)
Poidomani Vincenzo (00174930883)
DI PIAZZA srl (02565950843)
Fratelli Micciulla snc (01219260831)
Coco Salvatore (00786690875)
CO.ANT. srl (01620800852)
FERRARA SRL (02808730838)
UE Appalti srl (04848870871)
IGAL srl (01703490894)
Migliore Arte & Costruzioni di Migliore Davide & C. SAS (01742600859)
Pegaso Costruzioni srl (02878860838)
S.B.S. Costruzioni srl (03981790870)
Presti srl (02097900837)
Siciltecno Plus srl (04414740870)
SCA.CE.BIT. srl (00292050879)
B.C.S. Costruzioni srl (02942960838)
One Costruzioni srl (06008010826)
FRAMICH srl (04715450872)
Cogisa srl (03224520874)
Vertical projectSRL (03138540830)
Venuta Carmelo Giuseppe (00733330831)
Impresa Bellanca srl (01844660850)
Edil Sicula soc. coop. (01526090830)
D.L.M. COSTRUZIONI SRL (03036160830)
F.A.E. Costruzioni srl (01761250859)
Bellia Salvatore (01553390848)
Lavoro Sud srl (01652610849)
Co.Ge.M. sas di La Greca Palmiro (05302390827)
C.M.C. srl (01801500859)
Na.Sa. Costruzioni srl (04321830822)
Grasso costruzioni generali srl (01628680850)
COSMAK SRL (03099860839)
New Energy Group srl (02297570844)
Sgrò Aberto Alvaro Daniele (02394090878)
EDILVINCENT srl (04767380878)
Edilcentro di Simone Marchetta (01943600831)
Peloritana appalti srl (02835300837)
P.P.P. srl (02612230835)
GRESY APPALTI srl (04368150878)
M.E.GAS. srl (04524650878)
Aggiudicatari:
La Rocca Vincenzo (00221350846)
Sistemazione strade comunali delle frazioni 19.475,98 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Paolillo Giuseppe (03193860834)
Aggiudicatari:
Paolillo Giuseppe (03193860834)
Manutenzione rete idrica centro e frazioni 16.393,44 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Abramo Massimo (02881090837)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Manutenzione ex scuola elementare c/da Sambuco. 8.953,26 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Aggiudicatari:
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Manutenzione strade comunali interne ed esterne 25.376,10 14.424,72 29/08/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Aggiudicatari:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Manutenzione rete idrica centro e frazioni 8.196,72 0,00 02/12/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Ripristino e intonaci e tinteggiatura fabbrica via Casalini. 750,00 0,00 06/12/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Manutenzione fabbrica comune piazza Federico III D\'Aragona 3.420,00 0,00 30/12/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Carmelo (02868350832)
Aggiudicatari:
Scafidi Carmelo (02868350832)
Manutenzione loculi cimitero comunale 8.953,26 0,00 06/01/2014
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GSG Enterprise (03186580837)
Aggiudicatari:
GSG Enterprise (03186580837)
Acquisto materiale elettrico per illuminazione votiva 1.376,48 0,00 07/01/2014
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Elettrosud spa (00793880832)
Aggiudicatari:
Elettrosud spa (00793880832)
Manutenzione fognaria rete fognaria centro e frazioni 12.295,08 0,00 07/01/2014
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Collegamento rete fognaria Comune di San Piero Patti - Librizzi 12.464,36 0,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
C.G.F.C. srl (10860921005)
COSMAK SRL (03099860839)
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Palolillo Salvatore (01949340838)
Aggiudicatari:
C.G.F.C. srl (10860921005)
Incarico per la redazione del PAES 2.647,87 0,00 18/12/2014
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
AIG s.r.l. (05208380872)
Ing. Finocchiaro Mario (FNCMRA81C24C351X)
Aggiudicatari:
AIG s.r.l. (05208380872)
Incarico di collaudatore statico relativamente ai lavori di Consolidamento zona centro. 4.199,38 0,00 18/12/2014
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Ing. Antonio Turco (TRCNTN58A23E819W)
Ing. Basilio Cardaci (CRDBSL69H11I283T)
Ing. Nicola Lo Giudice (LGDNCL48E25D289U)
Ing. Giuseppe Parasiliti Collazzo (PRSGPP70D28L308I)
Ing. Bertoni Luca (BRTLCU62B25F205S)
Aggiudicatari:
Ing. Nicola Lo Giudice (LGDNCL48E25D289U)
Manutenzione rete idrica centro e frazioni 12.295,08 0,00 07/01/2015
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Cal e Cos srl (00000100000)
Aggiudicatari:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Manutenzione condote e reti fognanti 8.196,72 0,00 12/01/2015
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Abramo Massimo (02881090837)
Martino Antonino (02102340839)
Paolillo Giuseppe (03193860834)
Pantano Antonino (01203540834)
Aggiudicatari:
Abramo Massimo (02881090837)
Manutenzione vie urbane. 8.196,72 0,00 12/01/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Manutenzione strade comunali interne ed esterne 10.204,92 0,00 21/01/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Aggiudicatari:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
RECUPERO EDILIZIO CENTRO URBANO PER LA REALIZZAZIONE ALLOGGI POPOLARI 539.047,32 0,00 30/07/2015
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Edile V.N.A. soc. Coop. (02272060845)
Caltagirone Mario Ugo Giovanni (01225680857)
MA.VAN. DI Callari Carmelo Antonello snc (01771590856)
SACIS COSTRUZIONI SRL (01163070863)
Geom. Mistretta Giuseppe (mstgpp63r08g273o)
Edil Company srl (05858130825)
Tecnoteam Costruzioni srl (04082670870)
Aggiudicatari:
Tecnoteam Costruzioni srl (04082670870)
AGGIORNAMENTO RETTIFICA CATASTALE NONCHE' IDENTIFICAZIONE ACCORPAMENTO AREE PARCHEGGIO E CORTI DI PERTINENZA DI N 12 ALLOGGI POPOLARI DI LOCALITA' ACRMINE - PALAZZINE A-B-C 16.500,00 0,00 07/08/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORRENTE PAMELA (CRRmpm75p68f158g)
Aggiudicatari:
CORRENTE PAMELA (CRRmpm75p68f158g)
Affidamento del servizio di collaudatore tecnico-amministrativo relativo ai lavori di “Consolidamento zona centro abitato compresa tra la via L. da Vinci e la via Catania” 1.198,35 0,00 02/12/2015
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
BARONE GIOVANNI (BRNGNN67H22F158V)
CILONA RENATO (CLNRNT70H14E571E)
BUZZANCA NICOLINO ANTONINO (BZZNLN56B23G377N)
Aggiudicatari:
BUZZANCA NICOLINO ANTONINO (BZZNLN56B23G377N)
acquisto carburante automezzi comunali. 67.000,00 0,00 15/12/2015
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
kuwait petroleum italia s.p.a. (00891951006)
Aggiudicatari:
kuwait petroleum italia s.p.a. (00891951006)
ACQUISTO LAMPADINE A LED SERVIZIO ILLUMUNIAZIONE VOTIVA CIMITERO COMUNALE 995,52 0,00 30/12/2015
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
AMUSEMENT PARK SOLUTION (02317610356)
Aggiudicatari:
AMUSEMENT PARK SOLUTION (02317610356)
FORNITURA IMPIANTO ANTINTRUSIONE ARCHIVIO STORICO PRESSO CONVENTO CARMELITANI 7.981,00 0,00 31/12/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIDEOLAB Soc Coop (03239560836)
Aggiudicatari:
VIDEOLAB Soc Coop (03239560836)
fornitura pneumatici 6.393,44 0,00 31/12/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
manutenzione automezzi comunali. 13.524,59 0,00 31/12/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
fORNITURA DI UNA GRATA IN ACCIAIO DA INSTALLARE PRESSO IL CONVENTO DEI CARMELITANI 2.000,80 0,00 31/12/2015
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUTTARI RENATO (01367560834)
Aggiudicatari:
GIUTTARI RENATO (01367560834)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA A NORMA IMPIANTI ISTITUTO COMPRENSIVO SITO IN VIA P.PROFETA 563.294,25 587.113,98 06/12/2016
22/02/2017
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Cospin srl (04712420878)
MA.GI. SRL ()
C.A.E.C. Consorzio artigiano edile (00573670882)
TIFINVEST SRL ()
CONSORZIO FRA COOPERATIVE DI PRODUZIONE E LAVORO CONSCOPOSSO ()
EDILIZIA 102 SRL ()
GMP COSTRUZIONI SAS DI PETRUSO GIUSEPPE ()
APPALTITALIA SRL ()
EDILGECOS SRL ()
C.I.S. PA SRL ()
FERRARA SRL (02808730838)
GIAMBRONE FRANCESCO ()
MILITELLO COSTRUZIONI SRL ()
CE.ME.A. srl (02609080870)
PETTINATO COSTRUZIONI SRL (02569060839)
IMPIANTI E COSTRUZIONI SRL ()
Mondello costruzioni srl (02761240833)
Demetra lavori srl (01838830857)
Emmecci srl (05648090826)
Diva srl (01654050853)
Gruppo Venere srl (01846410858)
2G Costruzioni srl (03025340831)
Pegaso Costruzioni srl (02878860838)
PITAGORA SRL ()
EL.DA. Costruzioni srl (02973280833)
AN.CA.MA. SRL (02961160831)
COSTRUZIONI GENERALI EDILIZIA ()
COSTRUZIONI EDILI E STRADALI SGROI SRL ()
I.CO.SER. srl (05840560824)
NEW COMPANY SRL ()
ARCHAS SRL ()
DI.BI.GA. COSTRUZIONI SAS (02510310812)
Caltagirone Mario Ugo Giovanni (01225680857)
S.B.S. Costruzioni srl (03981790870)
QUINTALVI SRL ()
CANTIERI EDILI srl (02426990848)
AL.GI.PRO.&CO. (03173180830)
DI Nica costruzioni srl (02389540846)
A.N.D. COSTRUZIONI SRL ()
TECNO GROUP SRL ()
I & T SOC. COOP. ()
GERRATANA GAETANO SNC ()
CO.STR.A. SRL ()
Ciesseci srl (00647770866)
V & V COSTRUZIONI SRL ()
CAMEDIL COSTRUZIONI SRL ()
NUOVI LAVORI SAS ()
SICE SRL ()
DIEGO CIULLA SRL ()
Isor costruzioni srl (02488860848)
D'ALBERTI GIUSEPPE ()
La Gardenia Costruzioni (01204270852)
MUNEGLIA SALVATORE ()
DAL.MA. SRL ()
COSMAK SRL (03099860839)
TN.CA. COSTRUZIONI SRL ()
DAMIGA SRL ()
PROJECT SRL (02613730833)
PINTO VRACA SRL ()
PRO.GE.CO. SRL ()
GEO PLANTS SRL ()
SARO COSTRUZIONI SRL ()
EMMEGI COSTRUZIONI SRL ()
A.G.R. srl (02165790813)
ILSI SRL ()
PAM srl (02440700843)
PASCAL COSTRUZIONI ()
Aemme srl (02503080844)
EUROELETTRICA IMPIANTI SRL ()
COSTRUBO SOC. COOP. (02748200835)
CAVALLI SALVATORE ()
ECOMONITOR SOC. COOP. ()
IMPRESASALV SRL ()
CEPIE ENERGIE PROJECT ()
Intesa Verde srl (02343180812)
LUPO COSTRUZIONI SRL ()
SO.LO. COSTRUZIONI SRL ()
EURORESIDENCE srl (02127630834)
INGEGNERIA E COSTRUZIONI SRL ()
RENOVA RESTAURI SRL ()
PVR COSTRUZIONI SRL ()
Pagano costruzioni srl (02036850838)
Emma Lavori soc. Coop. (01581970850)
CO.ANT. srl (01620800852)
CO.GE.TRO. SRL ()
Giambò Michelangelo (00803680834)
RUSSO MARIO ()
JONICA 2001 SOC. COOP. ()
C.N.T. SRL (01825890831)
CRF.F. SRL ()
Spampinato Group srl (04726470877)
Di Maria Costruzioni srl (04488920879)
C.S. Costruzioni srl (04180190870)
IMPRESA EDILE NUCIFORA ALFIO ()
LUCIA COSTRUZIONI ()
PUMA LORENZO ()
G.F. costruzioni srl (04408900878)
EUROINFRASTRUTTURE srl (04022290870)
EDILVINCENT srl (04767380878)
MONTAGNO BOZZONE ALEX ()
Imprefer srl (03816120871)
Tommasello Group srl (04136610872)
DE.MA. SRL ()
TOSCANO SALVATORE ()
ITALWORK COSTRUZIONI SOC. COOP. ()
Chiofalo Group srl (03048720837)
Lutiviem srl (03115340832)
ANTIUM COSTRUZIONI ()
OLIVA SRL ()
Grillo Infrastrutture srl (02994060834)
Mercuria srl (03260850833)
FUGAZZOTTO GIUSEPPE ()
Fratelli Destro srl (02893400834)
ACAB SRL ()
I.C.E.S. srl (01348230853)
PUCA COSTRUZIONI SRL ()
FRAMICH srl (04715450872)
EVEREST SRL (01380630887)
DUE ESSE COSTRUZIONI SRL (04130610829)
G.A.P. C.S. soc. cons.arl (01637330851)
MEDIL COSTRUZIONI SRL (02079020844)
AF IMPIANTI SRL (02305410819)
AN COSTRUZIONI SRL (01758430811)
COS.IT. SRL (02126290846)
APPALTI DI VINCENZO TINAGLIA & C SNC (02001690847)
VULLO SALVATORE (VLLSVT73B06D514D)
M.R. COSTRUZIONI SRL (01853640850)
C.G. COSTRUZIONI SRL (00914410881)
RISICATO SRL (04503080873)
NOTO RESTAURI SRL (01604130896)
FIAMMINGO COSTRUZIONI SRL (02705470876)
Mar.Sal. Costruzioni srl (02478440841)
Impresa Bellanca srl (01844660850)
RE.CO.IM.srl (03223310834)
G.M.P. COSTRUZIONI SRL (01832600834)
Amato Costruzioni srl (02236990814)
Angello Russello spa (01179080856)
F.A.E. Costruzioni srl (01761250859)
URANIA Costruzioni (02122600832)
FOX SRLS (03267800831)
PROGRESSO GROUP SRL (02677140846)
EDILZETA SPA (07662361000)
P.M. COSTRUZIONI SRL (01700950858)
DIVITA PAOLO SRL (01465200887)
Cuticchia Antonino (00269790838)
Co.Ge.Mar. Srl (01659980831)
LA FENICE SOC. COOP. (04929020826)
ETNA BUILDING SRL (05266430874)
DSP COSTRUZIONI GENERALI (03018960835)
LESIF SOC COOP (01734690819)
Simeto Costruzioni (04192410878)
DUE ESSE COSTRUZIONI SRL (04130610829)
Mazzeo srl (03004160838)
PIRRONE VINCENZO (00118190867)
Astone costruzioni srl (02839130834)
F.LLI DI LUCA SNC (01310690837)
Loveral srl (02135460836)
Sicil Tecno Impianti srl (02647850821)
Giunico Restauri srl (04534770872)
SIEEM SRL (04360600870)
SAC SRL (05132400879)
ICOES & C (02446650828)
Salamone Raimondo (01653730844)
Fratelli Micciulla snc (01219260831)
BECAM cosruzioni srl (02943060836)
DED GROUP SRL (01481550851)
ELCAL SRL (02428150847)
Valori Consorzio stabile (08066951008)
BONGIOVANNI ANTONINO SRL (02784200830)
LA ROSA FERNANDO (00197610835)
IMPIANTI TECNOLOGICI RUSSO O. (00391210838)
Fratelli Anastasi srl (00425050838)
CASTROVINCI COSTRUZIONI SRL (02611980836)
CANDELA NICOLO' (02069180814)
Sgrò Geom. Alberto Alvaro Daniele (SGRLRT63A12E854W)
Cogisa srl (03224520874)
GUARNIERI SRL ()
GI.CA.COSTRUZIONI SRL (02130740836)
M.G.M. COSTRUZIONI SRL (01359240882)
GAEMA SRL (02995900830)
Cantieri riuniti srl (02518290875)
COGEMAT SRL (02731820870)
SACIS COSTRUZIONI SRL (01163070863)
PETRUSO COSTRUZIONI SRL (05660020826)
Z. COSTRUZIONI SRL (01820750840)
RE.CO.GE.srl (04417231000)
RIGGI GIUSEPPE (RGGGPP34A26H792Q)
CORSO SRL (06381920823)
Edil Sicula soc. coop. (01526090830)
ENERGIA 2000 srl (02161860834)
S.M. SRL (02465090849)
BREDIL SRL (02478270842)
Impresa Costruzioni Giovanni Anzalone Luigi & C. srl (01187260854)
Presti srl (02097900837)
C.R.O.S. Edilizia di Orifici Signorino (03194130872)
SI.CO.PA. 2000 srl (00672800869)
IMPRESA CALVO SRL (01114980897)
AVOLA SALVADOR (VLASVD62B24Z614B)
CO.IN.SOT. SRL (02627860832)
Edilroad sr (02626780841)
GIADA COSTRUZIONI SRL (05874170821)
COSTRUZIONI HAROLD SRL (06225440822)
DEL SOLE SOC. COOP. (02705510846)
TAIBI GIUSEPPE (TBAGPP84H14A089Q)
IMPRESA DI COSTRUZIONI GEOM. ALFREDO LAUDANI (00778220871)
Pruiti Giuseppe Sebastiano (01577060831)
Segipa srl (03234490831)
Profas Costruzioni srl (01874670837)
Salvo Mangano costruzioni srl (04337200879)
ROMEO COSTRUZIONI SRL (02911830830)
GE.CO.IM. SRL (03217050875)
Peloritana appalti srl (02835300837)
Falco Costruzioni srl (01815390859)
SIEMI SNC (01949960874)
TECHNOLOGICA SYSTEM srl (03889300871)
FIGECO SRL (04842650873)
COMITEL SRL (04558170876)
C.G.C. srl (04965350871)
SCALISI CALOGERO (SCLCGR72D21L482J)
CONSORZIO STABILE SQM (05026450873)
OPERA APPALTI srl (03016990834)
C.S. IMPIANTI DI STURNIOLO CARLO (01780110837)
EFFE Costruzioni srl (02825680834)
Vertical projectSRL (03138540830)
SAE SRL (02219040876)
ARCOBALENO SRL (04004410876)
MGF APPALTI SRL (04349120875)
CONSORZIO STABILE ADUNO (13238681004)
GENERAL IMPIANTI DI GULINO VINCENZO (GLNVCN51R08E854H)
B.C.S. Costruzioni srl (02942960838)
I.CO.GE.M. SRL (05287330871)
CIOTTA MASSIMO (CTTCSM60B07H194R)
Edilcap srl (05028450871)
VI.SA. COSTRUZIONI SRL (05124350876)
Aggiudicatari:
FIAMMINGO COSTRUZIONI SRL (02705470876)
Acquisizione servizio regolamento di contabilità personalizzato 300,00 0,00 15/03/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Anutel (99330670797)
Aggiudicatari:
Anutel (99330670797)
Polizza assicurativ asilo nido COmunale anno 2016 585,00 585,00 15/04/2016
15/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Aggiudicatari:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Autocontrollo sanitario per cucina della mensa scolastica e Asilo Nido 2.790,00 0,00 01/10/2016
01/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Genovese Venera (02649540834)
Aggiudicatari:
Genovese Venera (02649540834)
Fornitura generi alimentari, materiale pulizia e materiale per la distribuzione dei pasti per refezione scolastica. 26.103,99 6.082,33 01/10/2016
05/05/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Casella Giuseppe (CSLGPP59C19F400L)
Cappadona Maria (CPPMRA68L43I086J)
Scolaro Giuseppa (SCLGPP63R55I086O)
Tirintino GIuseppa (TRNGPP38B68i086B)
Candido Felicia (CNDFLC59D70I086B)
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Fornitura carne macellata fresca per refezione scolastica. 14.000,00 2.981,64 01/10/2016
01/05/2017
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
Ardiri Gaetano (01256740836)
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Messina Giuseppe (MSSGPP60C16I086B)
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Progetto cablaggio rete lan 4.000,00 0,00 19/10/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.G.S. s.r.l. (03189940830)
Aggiudicatari:
S.G.S. s.r.l. (03189940830)
Acquisizione fornitura procedure informatizzate e manutenzione servizi demografici 8.196,00 0,00 21/10/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley SUD (05164000878)
Aggiudicatari:
Halley SUD (05164000878)
Servizio di supporto agli alunni con disabilità nelle scuole dell'obbligo. 10.920,00 2.820,00 03/11/2016
10/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Misericordia San Piero Patti (94002960832)
Aggiudicatari:
Misericordia San Piero Patti (94002960832)
Rinnovo olizza assicurativa per l'utente del centro anziani. 450,00 450,00 09/11/2016
09/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Aggiudicatari:
Marsh s.p.a. (01699520159)
Acquisizione fornitura elementi di arredo per spazio lettura 1.225,00 0,00 27/11/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Vastarredo s.p.a. (02029130693)
Aggiudicatari:
Vastarredo s.p.a. (02029130693)
FORNITURA CARTA IN RISMA. 2.813,35 0,00 30/11/2016
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
CARTOIDEE DI CULTRARO VASTA GIUSEPP (04406950875)
Aggiudicatari:
CARTOIDEE DI CULTRARO VASTA GIUSEPP (04406950875)
Progetto di Democrazia partecipata - Presepe nel borgo 600,00 0,00 13/12/2016
31/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Accademia PCE srl (01436090839)
Aggiudicatari:
Accademia PCE srl (01436090839)
Fornitura ed installazione luminarie artistiche. 2.000,00 2.000,00 13/12/2016
07/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Raimondo Carmelo (RMNCML50E01A638A)
Aggiudicatari:
Raimondo Carmelo (RMNCML50E01A638A)
Acquisizione per assistenza annua programmi servizio sistemistica unità centrale servizio immedia e servizio immedia plus 9.460,00 0,00 15/12/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Acquisizione fornitura televisore, lettore cd e schermo proiettore 1.803,28 0,00 15/12/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZS Informatica s.r.l. (03200620833)
Aggiudicatari:
ZS Informatica s.r.l. (03200620833)
Acquisizione per assistenza annua programmi servizi finanziari e cimiteriali 7.140,00 0,00 15/12/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley SUD (05164000878)
Aggiudicatari:
Halley SUD (05164000878)
Acquisizione fornitura libri 950,00 0,00 20/12/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Libreria capitolo 18 di Teodoro Cafarelli (CFRTDR78A08G377N)
Aggiudicatari:
Libreria capitolo 18 di Teodoro Cafarelli (CFRTDR78A08G377N)
Acquisizione fornitura materiali per laboratori didattici 450,82 0,00 20/12/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Libreria capitolo 18 di Teodoro Cafarelli (CFRTDR78A08G377N)
Aggiudicatari:
Libreria capitolo 18 di Teodoro Cafarelli (CFRTDR78A08G377N)
Affidamento realizzazione laboratori teatrale 4.500,00 0,00 22/12/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centro Teatrale Siciliano (03290910870)
Aggiudicatari:
Centro Teatrale Siciliano (03290910870)
MANUTENZIONE IMPIANTI DI RISCALDAMENTO, CONDIZIONATORI E ATTREZZATURE A SERVIZIO DEGLI EDIFICI DI PROPRIETÀ' 2.459,02 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA SUDIMPIANTI DI ARDIRI FILIPPO (01774720831)
Aggiudicatari:
LA SUDIMPIANTI DI ARDIRI FILIPPO (01774720831)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE E GESTIONE DELL'IMPIANTO DI DEPURAZIONE "ARABITE" 1° QUADRIMESTRE 2018 2.920,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALAK SRL (01603800838)
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
TRINACRIA AMBIENTE E TECNOLOGIE SRL (02998430835)
Aggiudicatari:
ALAK SRL (01603800838)
ESECUZIONE DEL PIANO DI MONITORAGGIO DOPO L'INTERVENTO DI CONSOLIDAMENTO DELLA ZONA CENTRO COMPRESA TRA LA VIA L.DA VINCI E LA VIA CATANIA 22.846,24 0,00 N.D.
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
TOPOS SNC (01884000645)
ZEDIL SRL (02521190849)
COSMAK SRL (03099860839)
TRIVELLAZIONI LI PIRA E D'ANNA SNC (06009440824)
GEO.TEC. DI PERNICIARO L. & C. SNC (03800040820)
CENTRO IDRO GEO TECNICO SRL (01410820888)
GEOPROJECT SRL (05714710828)
FRA.E.MA SRL (03406750830)
ALGIERI FRANCESCO (01421260785)
GEO PLANTS SRL ()
Aggiudicatari:
GEO PLANTS SRL ()
MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMPIANTI DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE CENTRO, FRAZIONI, E CIMITERO, FINO AL 31/12/2018 19.672,13 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Aggiudicatari:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
MANUTENZIONE VERDE PUBBLICO 819,67 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBIENTE E NATURA SRL (05480290872)
Aggiudicatari:
AMBIENTE E NATURA SRL (05480290872)
MANUTENZIONE FABBRICATI VARI 699,49 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCAFIDI VINCENZO (SCFVCN79P01Z112W)
Aggiudicatari:
SCAFIDI VINCENZO (SCFVCN79P01Z112W)
FORNITURA DI SPECCHI STRADALI E SEGNALETICA VERTICALE 477,75 477,75 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DI VITA VINCENZO (04474260827)
Aggiudicatari:
DI VITA VINCENZO (04474260827)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA ASCENSORE UBICATO C/O CASA DI RIPOSO VILLA MARIA' 3.500,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PARAVIA ELEVATORS SERVICE SRL (00299810655)
Aggiudicatari:
PARAVIA ELEVATORS SERVICE SRL (00299810655)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA AUTOMEZZI COMUNALI 10.204,92 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
FORNITURA PER REALIZZAZIONE ARREDO URBANO 1.540,00 1.540,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FLY SRL (04198550263)
Aggiudicatari:
FORNITURA DISSUASORI 252,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDERIE VITERBESI SRL (00057110561)
Aggiudicatari:
FONDERIE VITERBESI SRL (00057110561)
Supporto al RUP per lavori di consolidamento della zona centro compresa tra la via Catania e la via L.da Vinci. 4.560,38 4.560,38 04/11/2015
07/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Basilio Cardaci (CRDBSL69H11I283T)
Aggiudicatari:
Ing. Basilio Cardaci (CRDBSL69H11I283T)
SGOMBERO IMMEDIATO DI NEVE E GHIACCIO. ORDINANZA RESPONSABILE DI PROTEZIONE CIVILE N.2 E 4 DEL 6 E 7 GENNAIO 2016 13.165,84 0,00 06/01/2016
08/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
ORDINANZA DEL RESPONSABILE DI PROTEZIONE CIVILE N.4 PER SGOMBERO NEVE 4.120,00 4.120,00 18/01/2017
19/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Aggiudicatari:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Interventi urgenti di messa in sicurezza immobili comunali 3.254,60 3.254,60 23/01/2017
26/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Aggiudicatari:
FORNITURA GASOLIO PER RISCALDAMENTO PALAZZO MUNICIPALE 1.226,23 1.226,23 24/01/2017
24/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAFARELLI TINDARO (CFRTDR42P22E571C)
Aggiudicatari:
CAFARELLI TINDARO (CFRTDR42P22E571C)
SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA E TRASPORTO ALLO SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANO DIFFERENZIATI E INDIFFERENZIATI, FINO AL 28/02/2017 29.624,06 29.637,82 01/02/2017
28/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Aggiudicatari:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
LAVORI DI INCAPSULAMENTO, CARICO, TRASPORTO E SMALTIMENTO DI MATERIALI CONTENENTI AMIANTO, SITI IN LOCALITA' CROCEVIA/TESORIERO 2.500,00 2.500,00 28/02/2017
31/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Aggiudicatari:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA E TRASPORTO ALLO SMALTIMENTO DI RIFIUTI SOLIDI URBANI DIFFERENZIATI E INDIFFERENZIATI FINO ALL'11/03/2017 10.933,17 11.061,62 01/03/2017
11/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Aggiudicatari:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
CATASTAZIONE FABBRICATI COMUNALI 4.100,00 4.100,00 02/03/2017
30/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOMEO KATIA (TMOKTA81A68G377O)
Aggiudicatari:
TOMEO KATIA (TMOKTA81A68G377O)
Attuazione interventi in favore di persone in condizioni di disabilità gravissime. 16.358,88 12.400,00 01/04/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Coop. Nuovi Orizzonti (02135040836)
Aggiudicatari:
Coop. Nuovi Orizzonti (02135040836)
Monitoraggio salubrità' delle acque 250,00 250,00 04/04/2017
06/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tetra Lab (02975210838)
Aggiudicatari:
Tetra Lab (02975210838)
REVISIONE E MANUTENZIONE SEMESTRALE DEGLI ESTINTORI 229,51 229,51 06/04/2017
21/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.G.A. SECURITY SRL (03290590839)
Aggiudicatari:
R.G.A. SECURITY SRL (03290590839)
RIPRISTINO CONDOTTA IDRICA CENTRO E FRAZIONI. VERBALE DI SOMMA URGENZA 13/04/2017 1.310,45 1.310,45 13/04/2017
16/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
SERVIZIO DI PULITURA AREA E SGOMBERO DEL MATERIALE DEPOSITATO PRESSI L'ISOLA ECOLOGICA 1.500,00 1.500,00 13/04/2017
02/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO GEOS SRL (03384760835)
Aggiudicatari:
Stipula polizza assicurativa per asilo nido 585,00 585,00 15/04/2017
15/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
unipol sai (00818570012)
Aggiudicatari:
unipol sai (00818570012)
GESTIONE DEL CENTRO COMUNALE DI RACCOLTA DEI RIFIUTI DIFFERENZIATI. 3.750,00 3.750,00 18/04/2017
30/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO GEOS SRL (03384760835)
Aggiudicatari:
Acquisizione manifesti e pacchi cancelleria comizi elettorali elezione del Sindaco e del Consiglio Comunale del 11-06-2017 372,10 372,10 26/04/2017
11/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sintesi - Servizi Informatici (TCCLSE77E60F158N)
Aggiudicatari:
Sintesi - Servizi Informatici (TCCLSE77E60F158N)
LAVORI DI MANUTENZIONE DEL MARCIAPIEDE UBICATO LUNGO LA VIA NINO DANTE - COMPLETAMENTO TRA LA VIA P.PROFETA E LA VIA NINO DANTE. 99.833,51 106.647,54 08/05/2017
28/09/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
COGE SRL (07394001007)
GEOS SRL (02919830832)
COSMAK SRL (03099860839)
ECOL 2000 srl (02511460830)
AVENI SRL (02675130831)
Aggiudicatari:
COSMAK SRL (03099860839)
Cartoline Elettorali residenti all'estero elezioni del Sindaco e del Consiglio Comunale 11-06-2017 219,60 219,60 15/05/2017
11/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sintesi - Servizi Informatici (TCCLSE77E60F158N)
Aggiudicatari:
Sintesi - Servizi Informatici (TCCLSE77E60F158N)
Manifesti mod. 15cs (candidati alla carica di Sindaco e Consiglieri Comunali) 1.254,96 1.254,96 07/06/2017
11/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sintesi - Servizi Informatici (TCCLSE77E60F158N)
Aggiudicatari:
Sintesi - Servizi Informatici (TCCLSE77E60F158N)
Manifesti mod. 15cs (proclamazione eletti alla carica di Sindaco e Consiglieri Comunali) 354,45 354,45 09/06/2017
04/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sintesi - Servizi Informatici (TCCLSE77E60F158N)
Aggiudicatari:
Sintesi - Servizi Informatici (TCCLSE77E60F158N)
RINNOVO LICENZA SUAP COMPRENSIVO DI MODULO PER GESTIONE PRATICHE UFFICIO COMMERCIO ANNO 2017 1.281,00 1.281,00 13/06/2017
28/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gaspari (00089970403)
Aggiudicatari:
Gaspari (00089970403)
Frazionamento dei terreni in seguito alla procedura di esproprio per l'esecuzione dei lavori di consolidamento della zona centro compresa tra la via L.da Vinci e la via Catania 7.570,80 7.570,80 15/06/2017
12/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASSIMO FRANCO (FRCMSM73L27F158C)
Aggiudicatari:
MASSIMO FRANCO (FRCMSM73L27F158C)
Ripristino condotta idrica centro e frazioni, verbale di somma urgenza 08/06/2017 2.340,41 2.340,41 28/06/2017
05/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
RIPRISTINO CONDOTTA IDRICA CENTRO E FRAZIONI. DETERMINA 100/2017 8.119,51 8.119,51 30/06/2017
05/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA E TRASPORTO ALLO SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI DIFFERENZIATI E INDIFFERENZIATI, FINO AL 31/07/2017 25.460,57 25.445,39 01/07/2017
31/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO GEOS SRL (03384760835)
Aggiudicatari:
ECO GEOS SRL (03384760835)
Manifestazione Slide&Fliy 1.200,00 0,00 27/07/2017
30/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Espumaloca a.s.d. (04957670872)
Aggiudicatari:
Associazione Espumaloca a.s.d. (04957670872)
Mannifestazione big mimma. 699,60 699,60 27/07/2017
16/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
asc produtcion srl (95004950820)
Aggiudicatari:
asc produtcion srl (95004950820)
Rappresentazione teatrale. 700,00 700,00 27/07/2017
01/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione culturale teatrale sportiva ledimigi (97053140832)
Aggiudicatari:
Associazione culturale teatrale sportiva ledimigi (97053140832)
Spettacolo Massimo Spata 2.684,00 2.684,00 31/07/2017
21/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Agenzia Torre Spettacoli (trrlsn75a45m210e)
Aggiudicatari:
Agenzia Torre Spettacoli (trrlsn75a45m210e)
SERVIZIO SPAZZAMENTO, RACCOLTA E TRASPORTO ALLO SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI DIFFERENZIATI E INDIFFERENZIATI, FINO AL 30/10/2017 49.678,06 58.756,23 01/08/2017
15/11/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Ecolandia srl (04444370870)
Aggiudicatari:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE PUBBLICA ILLUMINAZIONE CENTRO E FRAZIONI FINO AL 31-12-2017 6.336,06 6.329,96 01/08/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Aggiudicatari:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Manifestazione schiuma party. 700,00 700,00 02/08/2017
21/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cri.ma.da. (03210520833)
Aggiudicatari:
Cri.ma.da. (03210520833)
Affitto impianto audio e luci. 1.207,80 1.207,00 03/08/2017
21/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
agenzia show live eventi s.r.l. (03449280837)
Aggiudicatari:
agenzia show live eventi s.r.l. (03449280837)
Spettacolo Jovine. 1.000,00 1.000,00 03/08/2017
21/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
chic e spuntini d'arte srls (08529811211)
Aggiudicatari:
chic e spuntini d'arte srls (08529811211)
RIPRISTINO CONDOTTA IDRICA CENTRO E FRAZIONI. DETERMINA 148/2017 6.843,99 6.843,99 01/09/2017
14/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
AFFIDAMENTO INCARICO PER SCIA ANTINCENDIO PER L'EDIFICIO SEDE DEL RESIDENCE PER ANZIANI DENOMINATO "VILLA MARIA" 884,00 884,00 05/09/2017
13/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUSEPPEN TERMINI (TRMGPP45S03F158F)
Aggiudicatari:
GIUSEPPEN TERMINI (TRMGPP45S03F158F)
MANUTENZIONE ED ACQUISTO ESTINTORI 999,32 999,32 06/09/2017
22/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.G.A. SECURITY SRL (03290590839)
Aggiudicatari:
R.G.A. SECURITY SRL (03290590839)
RIPRISTINO COLORITURA PARETI SOFFITTO ASILO NIDO 1.229,51 1.229,51 13/09/2017
04/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANGELO GRANATA (03084150832)
Aggiudicatari:
ANGELO GRANATA (03084150832)
Trasporto scolastico Istituti Superiori fuori comune 53.104,00 4.507,00 14/09/2017
31/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Aggiudicatari:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Trasporto scolastico Istituti Superiori fuori comune. 850,00 325,69 14/09/2017
31/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Magistro - Autolinee (00140440835)
Aggiudicatari:
Magistro - Autolinee (00140440835)
Trasporto scolastico Istituti Superiori fuori comune 9.300,00 1.718,65 14/09/2017
31/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Giardina Viaggi (02893630836)
Aggiudicatari:
Giardina Viaggi (02893630836)
Trasporto scolastico Istituti Superiori fuori comune 5.746,00 2.589,65 14/09/2017
31/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAI s.r.l. - Autolinee (06624810583)
Aggiudicatari:
TAI s.r.l. - Autolinee (06624810583)
Fornitura materiale pubblicitario 573,77 0,00 14/09/2017
31/05/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
giambra editore (02014940833)
Aggiudicatari:
giambra editore (02014940833)
TRASPORTO E CONFERIMENTO AD IMPIANTO AUTORIZZATO DEI RIFIUTI CIMITERIALI DERIVANTI ESUMAZIONI ED ESTUMULAZIONI 4.098,36 2.818,00 20/09/2017
24/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DPM SRL (02832500835)
Aggiudicatari:
DPM SRL (02832500835)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI AUTOCLAVE A SERVIZIO DEL PALAZZO MUNICIPALE 700,00 700,00 24/09/2017
24/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Aggiudicatari:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
FORNITURA GASOLIO PER DECESPUGLIAMENTO STRADE 910,21 910,21 03/10/2017
21/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAFARELLI TINDARO (CFRTDR42P22E571C)
Aggiudicatari:
CAFARELLI TINDARO (CFRTDR42P22E571C)
Affidamento servizio concessione illuminazio votiva temporanea nel cimitero comunale per commemorazione defunti. 6.060,00 0,00 05/10/2017
04/11/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
LA SUDIMPIANTI DI ARDIRI FILIPPO (01774720831)
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
CLIMANET DI FERRO TINDARO LUCA (FRRTDR85B26C351G)
COSMAK SRL (03099860839)
Aggiudicatari:
CLIMANET DI FERRO TINDARO LUCA (FRRTDR85B26C351G)
RIPRISTINO RETE IDRICA CENTRO E FRAZIONI. DETERMINA 1195/2017 3.760,37 3.760,37 26/10/2017
14/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
FORNITURA VERNICE PER RIPRISTINO SEGNALETICA ORIZZONTALE 697,00 697,00 31/10/2017
07/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.M.C. S.R.L. (02927020137)
Aggiudicatari:
C.M.C. S.R.L. (02927020137)
SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA E TRASPORTO ALLO SMALTIMENTO RR.SS.UU. DAL 01/11/2017 AL 15/11/2017 7.391,54 7.391,54 01/11/2017
15/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Aggiudicatari:
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Realizzazione di panchine in ferro da installare nella via Nino Dante 3.363,43 0,00 06/11/2017
21/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCAFIDI VINCENZO (SCFVCN79P01Z112W)
Scafidi Carmelo (02868350832)
Schepisi Tindaro (01217750833)
Aggiudicatari:
SCAFIDI VINCENZO (SCFVCN79P01Z112W)
FORNITURA VERNICI PER RIPRISTINO SEGNALETICA NEL CENTRO URBANO 737,00 737,00 08/11/2017
23/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.M.C. S.R.L. (02927020137)
Aggiudicatari:
C.M.C. S.R.L. (02927020137)
Rinnovo polizza assicurativa per centro anziani. 450,00 450,00 09/11/2017
09/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
unipol sai (00818570012)
Aggiudicatari:
unipol sai (00818570012)
Incarico Medico Competente 1.200,00 0,00 13/11/2017
13/11/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Piscioneri Linda (03120330836)
Nalis Giuseppe (05454200873)
Caminiti Giovanni (00706040839)
Scafidi Giuseppe Salvatore (01586240838)
Dott. Pantano Antonino (03423090830)
Cacciola Anna (04725190872)
Longhitano Fabiola (04237680873)
Marconi Andrea (05299200872)
Aggiudicatari:
Nalis Giuseppe (05454200873)
Affidamento del servizio della preparazione dei pasti per gli alunni della scuola dell'Infanzia, Primaria e Secondaria di I° grado dell'Istituto Comprensivo-Plesso di San Piero Patti-A.S. 2017/2018 e per gli anziani in condizioni di difficoltà. 43.750,00 11.135,05 15/11/2017
31/05/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Coop. Sociale orchidea (04820830877)
Nebrodi ristorazione (03342960832)
Aggiudicatari:
Coop. Sociale orchidea (04820830877)
SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA E TRASPORTO ALLO SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI DIFFERENZIATI E INDIFFERENZIATI, PERIODO 17/11/2017 - 28/02/2018 49.593,23 23.705,85 17/11/2017
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
WORLD SERVICE SRL (03113430874)
Ecolandia srl (04444370870)
ECO GEOS SRL (03384760835)
Multiecoplast srl (02017710837)
Aggiudicatari:
ECO GEOS SRL (03384760835)
FORNITURA DI GASOLIO PER RISCALDAMENTO PALAZZO MUNICIPALE 2.500,00 0,00 20/11/2017
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Q8 QUASER SRL (00295420632)
Aggiudicatari:
Q8 QUASER SRL (00295420632)
Progetto supporto alunni diversamente abili nelle scuole. 8.000,00 0,00 20/11/2017
20/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Misericordia San Piero Patti (94002960832)
Aggiudicatari:
Misericordia San Piero Patti (94002960832)
FORNITURA MOTOSEGA E DEPESPUGLIATORE 735,28 735,28 22/11/2017
05/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA CELI CESIRA (CLECSR55E54F158W)
Aggiudicatari:
DITTA CELI CESIRA (CLECSR55E54F158W)
ACQUISTO N.2 PC E N.1 STAMPANTE per il completamento progetto servizi al cittadino. 1.850,74 1.850,74 29/11/2017
29/12/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ZS Informatica s.r.l. (03200620833)
Cabala (03000440838)
Mama Design (01061400865)
Aggiudicatari:
ZS Informatica s.r.l. (03200620833)
FRAZIONAMENTO DEI TERRENI ESPROPRIATI E INTERESSATI DA OPERE PUBBLICHE 1.188,00 0,00 30/11/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASTELLINO GIUSEPPE GEOMETRA (CSTGPP67L25I086E)
Aggiudicatari:
CASTELLINO GIUSEPPE GEOMETRA (CSTGPP67L25I086E)
Fornitua mpianto audio e luci progetto democrazia partecipata cultura arte e gioco. 1.210,00 0,00 06/12/2017
06/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
gp eletronica di Giovanni Procopio (prcgnn57p07f158d)
Aggiudicatari:
gp eletronica di Giovanni Procopio (prcgnn57p07f158d)
Acquisizione libri per i bambini frequentanti l'asilo nido comune. 497,05 497,05 06/12/2017
06/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Libreria capitolo 18 di Teodoro Cafarelli (CFRTDR78A08G377N)
Aggiudicatari:
Libreria capitolo 18 di Teodoro Cafarelli (CFRTDR78A08G377N)
Fornitura Carta in risma. 1.346,88 0,00 07/12/2017
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Missione ufficio (01006250573)
Aggiudicatari:
Missione ufficio (01006250573)
Formitura e installazione luminarie artistiche. Natale 2017 5.000,00 0,00 07/12/2017
06/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Raimondo Carmelo (RMNCML50E01A638A)
Aggiudicatari:
Raimondo Carmelo (RMNCML50E01A638A)
Ripristino rete idrica. Determina 285/2017 4.930,94 4.930,94 07/12/2017
22/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Fornitura n.2 concerti. 5.528,00 0,00 07/12/2017
17/12/2017
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Associazione Interplay (04498420829)
Aggiudicatari:
Associazione Interplay (04498420829)
Fornitura 4 spettacoli di giocoleria. 1.522,50 0,00 07/12/2017
30/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
circo randagio (riasmo89l43e532f)
Aggiudicatari:
circo randagio (riasmo89l43e532f)
Acquisto registri stato civile anno 2018 444,20 444,20 11/12/2017
16/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Maggioli s.p.a. (06188330150)
Aggiudicatari:
Maggioli s.p.a. (06188330150)
Fornitura rappresentazione tetrale Tolosfestival. 2.750,00 0,00 13/12/2017
28/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centro Teatrale Siciliano (03290910870)
Aggiudicatari:
Centro Teatrale Siciliano (03290910870)
Lavori di realizzazione di una platea in c.a. presso il cimitero comunale e di sistemazione di alcuni tratti di strade comunali 7.767,50 0,00 14/12/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Aggiudicatari:
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Fornitura banchi monoposto e sedie. 1.560,00 0,00 17/12/2017
17/12/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Biga (00801910829)
efal (01002510806)
Fratelli Bruno s.r.l. (00102360609)
prisma srl (03272351218)
Aggiudicatari:
Biga (00801910829)
Fornitura n. 2 Kit materiale didattico per Orienteering 422,20 0,00 17/12/2017
17/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Volley & Sport s.r.l. (08552720016)
Aggiudicatari:
Volley & Sport s.r.l. (08552720016)
Fornitura spettacolo artisti di strada. 650,00 0,00 18/12/2017
06/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione culturale compagnia joculares (90057010879)
Aggiudicatari:
Associazione culturale compagnia joculares (90057010879)
Fornitura n.1 spettacolo di giocoleria. 350,00 0,00 18/12/2017
29/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
circo randagio (riasmo89l43e532f)
Aggiudicatari:
circo randagio (riasmo89l43e532f)
Fornitura Camice scuola musicale G. Verdi. 897,92 0,00 19/12/2017
19/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Matos di Mannino Gabriella (03038590836)
Aggiudicatari:
Matos di Mannino Gabriella (03038590836)
Allestimento mostra fotografica. 500,00 0,00 19/12/2017
06/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Armando Rotoletti (rtlrnd58a15f158g)
Aggiudicatari:
Armando Rotoletti (rtlrnd58a15f158g)
Acquisto n.1 computer per servizio elettorale 800,00 800,00 19/12/2017
18/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Grandi impianti service di arrigo francesco sas (01984700839)
Aggiudicatari:
Grandi impianti service di arrigo francesco sas (01984700839)
FORNITURA DI ARREDO URBANO DA COLLOCARE NEL MARCIAPIEDI UBICATO NELLA VIA NINO DANTE 1.540,00 0,00 27/12/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FLY SRL (04198550263)
Aggiudicatari:
FLY SRL (04198550263)
MANUTENZIONE IMPIANTO DI ILLUMINAZIONE CONVENTO DEI CARMELITANI 530,02 530,02 28/12/2017
29/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Aggiudicatari:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
MANUTENZIONE IMPIANTO DI ILLUMINAZIONE CAMPO DI CALCIO 269,56 269,56 28/12/2017
28/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Aggiudicatari:
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Potenziamento arredi e mariali per il centro anziani. 3.721,00 0,00 28/12/2017
28/12/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ZS Informatica s.r.l. (03200620833)
Cabala (03000440838)
Mama Design (01061400865)
Aggiudicatari:
ZS Informatica s.r.l. (03200620833)
Acquisizione materiale d'uso per l'igiene dell'asilo nido comunale anno 2018. 900,00 0,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
M&D di Laura Cangemi (44444444444)
Aggiudicatari:
M&D di Laura Cangemi (44444444444)
Servizio haccp per l'asilo nido comunale anno 2018. 600,00 600,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Raccuia ntonino (01800000836)
Aggiudicatari:
Raccuia ntonino (01800000836)
Fornituras carna macellata fresca asilo nido anno 2018 2.500,00 2.500,00 01/01/2018
31/12/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Nepumaceno Michele e Caffarelli Lucia s.n.c. (03157430830)
Ardiri Gaetano (01256740836)
Messina Giuseppe (MSSGPP60C16I086B)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Fornitura generi alimentari vari asilo nido comunale anno 2018 10.000,00 10.000,00 01/01/2018
31/12/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
Cappadona Maria (CPPMRA68L43I086J)
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Candido Felicia (CNDFLC59D70I086B)
Kappagiesse s.r.l. (22222222222)
RIBA s.r.l.s. (33333333333)
Ardiri Lucia (00000000000)
Tirintino GIuseppa (TRNGPP38B68i086B)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Società Cooperativa (03315590830)
Assistenza domicilia anziani, minori, nuclei in difficoltà 50.927,38 0,00 15/01/2018
15/09/2018
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
Cooperativa San Filippo (01684330838)
Coop. Azione Sociale (03501840825)
Associazione Ialite (04033900871)
Coop. Sociale orchidea (04820830877)
Aggiudicatari:
Associazione Ialite (04033900871)
SGOMBERO NEVE E GHIACCIO MESE DI GENNAIO 2017 2.730,00 2.730,00 05/01/2017
12/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
SGOMBERO NEVE E GHIACCIO MESE DI GENNAIO 2017 8.043,68 8.043,68 05/01/2017
12/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Aggiudicatari:
Princiotta Melina (PRNMLN72P51I086Y)
Totali Numero Lotti: 148 2.459.658,20 1.029.977,88
Tabella generata in 0.097 secondi Scarica in