Ultima modifica: 26 Gennaio 2020
Comune di San Piero Patti > Contratti pubblici di lavori, servizi e forniture anno 2019

Contratti pubblici di lavori, servizi e forniture anno 2019

Comune di San Piero Patti
Aggiornato al 30.01.2020
URL originale: http://www.comune.sanpieropatti.me.it/anac/avcp_dataset_2019.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
FORNITURA DI N. 22 FONTANE IN GHISA MODELLO MILANO 4.428,60 0,00 23/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DINA PROFESSIONALE SRL (04566840874)
Aggiudicatari:
DINA PROFESSIONALE SRL (04566840874)
AFFIDAMENTO SERVIZIO PER REDAZIONE PAESC 12.295,20 0,00 31/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PANTANO TONY (PNTTNY90T23G377S)
Aggiudicatari:
PANTANO TONY (PNTTNY90T23G377S)
servizio di prolungamento orario asilo nido e ampliamento periodo di apertura per un mese periodo estivo 72.107,87 8.161,74 02/12/2019
21/08/2020
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
societa cooperativa sociale (03297490837)
COOP. SOC. NUOVA GENERAZIONE (02732380825)
società cooperaiva sociale (00772240826)
consorzio (03126080872)
societa cooperativa sociale (01178830897)
Aggiudicatari:
società cooperaiva sociale (00772240826)
servizio di gestione in concessione della Casa di Riposo "Villa Marià" per anni cinque 0,00 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Coop. Sociale Servizi Sociali (01233720836)
Aggiudicatari:
servizio di gestione delle attività ludico-educative presso la Ludoteca Comunale estiva - anno 2019 9.999,00 9.999,00 08/07/2019
02/08/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Misericordia San Piero Patti (94002960832)
associazione sportiva (94015550836)
Aggiudicatari:
Misericordia San Piero Patti (94002960832)
Supporto tecnico per subentro ANPR 2.440,00 0,00 12/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Halley (02154040808)
Aggiudicatari:
Halley (02154040808)
Acquisto biotruturatore per il cimitero comunale. 1.300,00 1.300,00 12/11/2019
11/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRIDAFER di Angela Briguglio (BRGNGL73C42F158E)
Aggiudicatari:
BRIDAFER di Angela Briguglio (BRGNGL73C42F158E)
Recupero e smaltimento materiale inerto presso cimitero comunale 671,00 671,00 14/11/2019
27/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DPM SRL (02832500835)
Aggiudicatari:
DPM SRL (02832500835)
Rilegatura e acquisto registri di stato civile. 556,32 556,32 12/11/2019
21/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Maggioli s.p.a. (06188330150)
Aggiudicatari:
Maggioli s.p.a. (06188330150)
Acquisto stampante servizi demografici. 1.200,00 1.200,00 02/12/2019
21/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZS Informatica s.r.l. (03200620833)
Aggiudicatari:
ZS Informatica s.r.l. (03200620833)
RIPRISTINO DELLA CENTRALINA IMPIANTO ANTINCENDIO DELLA CASA DI RIPOSO "VILLA MARIA'" 200,00 0,00 25/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROSYSTEM IMPIANTI SRL (02523110837)
Aggiudicatari:
EUROSYSTEM IMPIANTI SRL (02523110837)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA ALL'IMPIANTO FOTOVOLTAICO DELL'ISTITUTO COMPRENSIVO 1.560,00 1.560,00 29/11/2019
12/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Aggiudicatari:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELL'IMPIANTO DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE FINO AL 31/12/2019 11.475,41 11.475,41 06/12/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Aggiudicatari:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
INTERVENTI DI MANUTENZIONE FOGNATURE 12.295,08 0,00 12/08/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Lo Presti Giorgio (01599960836)
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Aggiudicatari:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
INTERVENTI DI MANUTENZIONE ACQUEDOTTI 22.840,46 21.993,20 12/08/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
RIPRISTINO GENERATORE SINCRONO TRIFASE TIPO GTD/4 C/O CASA DI RIPOSO VILLA MARIA' 2.830,00 2.830,00 13/11/2019
04/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOTEX SRL (03473660839)
Aggiudicatari:
MOTEX SRL (03473660839)
RIPRISTINO TEGOLE COPERTURA CASA DI RIPOSO VILLA MARIA' E CASINO DI COMPAGNIA 1.720,00 1.720,00 29/11/2019
09/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
RIPRISTINO CANNA FUMARIA LOCALE CALDAIA CASA DI RIPOSO VILLA MARIA' 600,00 600,00 12/11/2019
16/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Schepisi Tindaro (01217750833)
Aggiudicatari:
Schepisi Tindaro (01217750833)
RIPRISTINO CONDOTTA DI ADDUZIONE A SERVIZIO DEL CENTRO E DELLE FRAZIONI 1.895,66 1.895,66 08/04/2019
24/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
RIPRISTINO GUASTI RETE IDRICA INTERNA ED ESTERNA 8.040,33 8.040,33 22/05/2019
09/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
MANUTENZIONE IMPIANTO IDRICO, DI RISCALDAMENTO E CONDIZIONATORI A SERVIZIO DEGLI EDIFICI COMUNALI 5.151,04 0,00 22/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HIDROENERGY di Giancarlo Pantano (PNTGCR88M28G377F)
Aggiudicatari:
HIDROENERGY di Giancarlo Pantano (PNTGCR88M28G377F)
LAVORI DI MANUTENZIONE DEL CIMITERO COMUNALE 17.351,97 0,00 30/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Lo Presti Giorgio (01599960836)
C.G.F.C. srl (10860921005)
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
MANUTENZIONE E GESTIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE "ARABITE" 8.196,72 0,00 18/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.G.F.C. srl (10860921005)
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
TRINACRIA AMBIENTE E TECNOLOGIE SRL (02998430835)
CRAMI INGEGNERIA (02910170840)
Aggiudicatari:
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Acquisto carta in risme 752,50 752,50 03/11/2019
23/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOIDEE DI CULTRARO VASTA GIUSEPP (04406950875)
Aggiudicatari:
CARTOIDEE DI CULTRARO VASTA GIUSEPP (04406950875)
REDAZIONE DEL TIPO MAPPALE ED ACCATASTAMENTO FABBRICATI EX SCUOLE ELEMENTARI CONTRADA SAMBUCO, BALZE, RAMONDINO, FIUMARA. 6.163,93 0,00 31/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NASISI NICOLA (NSSNCL74L07F158U)
Aggiudicatari:
NASISI NICOLA (NSSNCL74L07F158U)
REDAZIONE DEL TIPO MAPPALE ED ACCATASTAMENTO FABBRICATO, PALESTRA ED AREE DI PERTINENZA ISTITUTO COMPRENSIVO 5.768,59 0,00 31/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASTELLINO GIUSEPPE GEOMETRA (CSTGPP67L25I086E)
Aggiudicatari:
CASTELLINO GIUSEPPE GEOMETRA (CSTGPP67L25I086E)
AGGIORNAMENTO/INTEGRAZIONE DEL PIANO DI EMERGENZA COMUNALE DI PROTEZIONE CIVILE 4.098,36 0,00 31/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DI.VAL. SRLS (01937050662)
Aggiudicatari:
DI.VAL. SRLS (01937050662)
ACQUISTO CASSETTA DI PRONTO SOCCORSO 70,00 70,00 26/02/2019
26/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Farmacia Settetrombre (02735410835)
Aggiudicatari:
Farmacia Settetrombre (02735410835)
CONSOLIDAMENTO E RESTAURO CONSERVATIVO DELLA FONTANA DEL TOCCO 4.150,92 0,00 23/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FEDRA RESTAURI di SCIACCA FEDRA (SCCFDR73C61C351P)
Aggiudicatari:
FEDRA RESTAURI di SCIACCA FEDRA (SCCFDR73C61C351P)
MANUTENZIONE ASCENSORE C/O ISTITUTO COMPRENSIVO 660,00 0,00 01/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PARAVIA ELEVATORS SERVICE SRL (00299810655)
Aggiudicatari:
PARAVIA ELEVATORS SERVICE SRL (00299810655)
POLIZZA ASSICURATIVA CONTRO GLI INFORTUNI PER UTENTI DEL CENTRO DI AGGREGAZIONE PER ANZIANI 450,00 450,00 13/11/2019
13/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
unipol sai (00818570012)
Aggiudicatari:
unipol sai (00818570012)
MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMPIANTI DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE CENTRO, FRAZIONI E CIMITERO 19.672,13 0,00 01/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Cartaregia Cosimo (01871190839)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
MANUTENZIONE RETE FOGNARIA INTERNA ED ESTERNA 5.737,00 0,00 01/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
INTERVENTI DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE ORDINARIA RETE IDRICA 8.196,72 0,00 01/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
FORNITURA PIANTE E FIORI ACCESSORI DI ARREDO URBANO 491,80 0,00 14/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO VERDE SRL (05105980873)
Aggiudicatari:
GRUPPO VERDE SRL (05105980873)
RIPRISTINO ACQUEDOTTO E/O RETE IDRICA NEL CENTRO URBANO E NELLE FRAZIONI 2.206,70 2.206,70 05/03/2019
18/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
Aggiudicatari:
Lo Presti Giorgio (01599960836)
RIPRISTINO CONDOTTA FOGNARIA LUNGO LA PROVINCIALE N.122 IN LOCALITA' MARIA' 250,00 250,00 22/03/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Dinamica snc di Galipò Sarino (02607540834)
Aggiudicatari:
La Dinamica snc di Galipò Sarino (02607540834)
FORNITURA DI N.80 PANNELLI PER PALCO MODULARE 2.400,00 2.400,00 15/07/2019
18/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARIO ORLANDO & FIGLI SRL (00773360870)
Aggiudicatari:
MARIO ORLANDO & FIGLI SRL (00773360870)
RIPRISTINO CONDOTTA FOGNARIA LUNGO LA S.P. 122 IN LOCALITÀ' VERDU' 4.306,55 4.306,55 04/07/2019
28/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
SERVIZIO DI DELIMITAZIONE DELLA REGIA TRAZZERA S.ANGELO DI BROLO - RACCUJA - ROCCELLA V. 1.216,80 1.216,80 17/09/2019
12/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NASISI NICOLA (NSSNCL74L07F158U)
Aggiudicatari:
NASISI NICOLA (NSSNCL74L07F158U)
REDAZIONE APE PER ISTITUTO COMPRENSIVO 600,00 600,00 08/10/2019
06/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOMEO KATIA (TMOKTA81A68G377O)
Aggiudicatari:
TOMEO KATIA (TMOKTA81A68G377O)
SGOMBERO NEVE E/O GHIACCIO NELLE STRADE URBANE ED EXTRA URBANE 350,00 350,00 23/02/2019
12/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA PIETRA DEI NEBRODI SRLS (03483570838)
Aggiudicatari:
LA PIETRA DEI NEBRODI SRLS (03483570838)
SGOMBERO NEVE E/O GHIACCIO NELLE STRADE URBANE ED EXTRA URBANE. II TRATTO 455,00 455,00 23/02/2020
12/03/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
SGOMBERO NEVE E/O GHIACCIO IN SEGUITO ALLA NEVICATA DEL 05/01/2019.II TRATTO 1.120,00 1.120,00 05/01/2019
01/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Aggiudicatari:
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
SGOMBERO NEVE E/O GHIACCIO IN SEGUITO ALLA NEVICATA DEL 05/01/2019. 750,00 750,00 05/01/2019
12/02/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
LA PIETRA DEI NEBRODI SRLS (03483570838)
Aggiudicatari:
LA PIETRA DEI NEBRODI SRLS (03483570838)
FORNITURA DI N. 3 PANCHINE IN GHISA 870,00 870,00 17/12/2019
30/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAVINO FORTUNATO di SAVINO PALMA (01755180641)
Aggiudicatari:
SAVINO FORTUNATO di SAVINO PALMA (01755180641)
LAVORI DI POTATURA VERDE PUBBLICO E NOLO PIATTAFORMA 2.325,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
AMBIENTE E NATURA SRL (05480290872)
Aggiudicatari:
AMBIENTE E NATURA SRL (05480290872)
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
FORNITURA DI N. 12 SUPPORTI IN FERRO PER CIOTOLE SMALTATE. 840,00 840,00 29/08/2019
19/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Schepisi Tindaro (01217750833)
Aggiudicatari:
Schepisi Tindaro (01217750833)
FORNITURA DI CESTINI PORTARIFIUTI 2.770,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NAMITI SRL (06162571217)
Aggiudicatari:
NAMITI SRL (06162571217)
FORNITURA DI N.3 FIORIERE IN GHISA MODELLO CALICE 897,00 897,00 17/12/2019
16/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LAZZARI SRL (04215390750)
Aggiudicatari:
LAZZARI SRL (04215390750)
LAVORI DI PULITURA DELLE GRONDE DELL'EX SCUOLA MATERNA 2.844,00 2.844,00 14/11/2019
15/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Aggiudicatari:
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
LAVORI DI MANUTENZIONE DEL CAMPO DI CALCETTO IN ERBA SINTETICA SITO IN VIA ANZA' FIORE. 18,83 0,00 15/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILSVILUPPO SRLS (03311420834)
Aggiudicatari:
EDILSVILUPPO SRLS (03311420834)
PULIZIA DELLE CADITOIE STRADALI CENTRO E FRAZIONI 9.836,07 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO GEOS SRL (03384760835)
Aggiudicatari:
ECO GEOS SRL (03384760835)
SISTEMAZIONE STRADE COMUNALI 16.393,44 11.445,81 25/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
New Timeto srl (03259580839)
Aggiudicatari:
New Timeto srl (03259580839)
LAVORI DI ADEGUAMENTO DEI LOCALI EX UFFICIO DI COLLOCAMENTO 11.540,00 0,00 21/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
Aggiudicatari:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
FORNITURA DI GAS NATURALE PER IL PALAZZO COMUNALE 0,00 0,00 N.D.
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
AGSM ENERGIA SPA (02968430237)
Aggiudicatari:
AGSM ENERGIA SPA (02968430237)
VOLTURA CONTATORE ENERGIA ELETTRICA LOCALI EX LICEO SCIENTIFICO 0,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
Aggiudicatari:
ENEL ENERGIA SPA (06655971007)
ADESIONE ALLA CONVENZIONE CONSIP SPA GAS NATURALE ED. 11 LOTTO N.9 0,00 0,00 01/01/2020
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
AGSM ENERGIA SPA (02968430237)
Aggiudicatari:
AGSM ENERGIA SPA (02968430237)
Acquisto attrezzi palestra comunale 2.037,24 2.037,24 18/12/2019
28/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Decathlon Italia srl (02137480964)
Aggiudicatari:
Decathlon Italia srl (02137480964)
Acquisto n.2 defibbrilatori e armadietti 1.980,00 1.980,00 10/10/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
monaco eufemia (MNCFME53B59E147A)
Aggiudicatari:
monaco eufemia (MNCFME53B59E147A)
Corso BLSD laico 1.260,00 1.260,00 23/10/2019
12/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Misericordia San Piero Patti (94002960832)
Aggiudicatari:
Misericordia San Piero Patti (94002960832)
ACQUISTO SEDIE CONVENTO 1.795,00 1.795,00 10/10/2019
16/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEKNOSEDIA ARREDAMENTI SRL (05901410489)
Aggiudicatari:
TEKNOSEDIA ARREDAMENTI SRL (05901410489)
ACQUISTO N.3 GAZEBO 5.737,68 5.737,68 07/08/2019
09/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZINGERLE AG (01533450217)
Aggiudicatari:
ZINGERLE AG (01533450217)
ACQUISTO ATTREZZI PALESTRA 2.508,76 0,00 16/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VISA SPORT (01667330797)
Aggiudicatari:
VISA SPORT (01667330797)
VERIFICHE TECNICHE DI VULNERABILITA' SISMICA FINALIZZATE ALLA VALUTAZIONE DEL RISCHIO SISMICO DELL'ISTITUTO COMPRENSIVO 22.031,05 0,00 08/05/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Basilio Cardaci (CRDBSL69H11I283T)
Aggiudicatari:
Ing. Basilio Cardaci (CRDBSL69H11I283T)
NOLEGGIO SERVICE AUDIO LUCI 1.000,00 1.000,00 15/07/2019
12/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELESERVICE (BRGNCL66T06G377S)
Aggiudicatari:
TELESERVICE (BRGNCL66T06G377S)
LAVORI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEL PALAZZO COMUNALE 30.092,89 0,00 29/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLIMANET DI FERRO TINDARO LUCA (FRRTDR85B26C351G)
HIDROENERGY di Giancarlo Pantano (PNTGCR88M28G377F)
La Tecnica di Mondello Santi (01857690836)
Cartaregia Cosimo (01871190839)
LA SUDIMPIANTI DI ARDIRI FILIPPO (01774720831)
Aggiudicatari:
CLIMANET DI FERRO TINDARO LUCA (FRRTDR85B26C351G)
NOLEGGIO SERVICE VIDEO 900,00 900,00 13/08/2019
01/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CUPPARI PIETRO (CPPPTR74E01F158Y)
Aggiudicatari:
CUPPARI PIETRO (CPPPTR74E01F158Y)
SPETTACOLO SCHIUMA PARTY 550,00 550,00 24/07/2019
17/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE CULTURALE MAGGIE E FOLLIE (97055080838)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE CULTURALE MAGGIE E FOLLIE (97055080838)
RAPPRESENTAZIONE TEATRALE 636,36 636,36 29/07/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIRCOLO ANSPI GIOVANNI PAOLO I° RACCUJA (03541850834)
Aggiudicatari:
CIRCOLO ANSPI GIOVANNI PAOLO I° RACCUJA (03541850834)
ASSISTENZA TECNICO-AMBIENTALE ANALISI AMBIENTALI NECESSARIE PER I SITI DI DISCARICA C/DA BARBERINI E C/DA RAGO' 4.098,36 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBIENTE & SICUREZZA SRL (02472580790)
Aggiudicatari:
AMBIENTE & SICUREZZA SRL (02472580790)
PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEL PALAZZO COMUNALE 4.993,71 0,00 22/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARDIRI GIANLUCA ARCH. (RDRGLC80P23G377V)
Aggiudicatari:
ARDIRI GIANLUCA ARCH. (RDRGLC80P23G377V)
FORNITURA CARBURANTE PER AUTOMEZZI COMUNALI 17.213,11 0,00 01/02/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAFARELLI TINDARO (CFRTDR42P22E571C)
Aggiudicatari:
CAFARELLI TINDARO (CFRTDR42P22E571C)
FORNITURA PNEUMATICI PER AUTOMEZZI COMUNALI 625,00 625,00 27/06/2019
27/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPUTO GIANFRANCO (02847330830)
Aggiudicatari:
CAPUTO GIANFRANCO (02847330830)
FORNITURA PNEUMATICI PER AUTOMEZZI COMUNALI 477,06 477,06 12/03/2019
12/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
FORNITURA PNEUMATICI PER AUTOMEZZI COMUNALI 570,00 570,00 10/06/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
FORNITURA DI PNEUMATICO PER AUTOMEZZI COMUNALI 668,00 668,00 02/10/2019
30/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
FORNITURA DI PNEUMATICI PER SCUOLABUS COMUNALI 190,00 190,00 13/11/2019
28/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
ESERCITAZIONE TIRO A SEGNO AGENTI DI PM 491,80 0,00 15/05/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
RINNOVO ABBONAMENTO TP VISURE VISURE PRA 1.229,51 0,00 15/05/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI AUTOMEZZI COMUNALI 14.938,26 0,00 08/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
FORNIURA VIDEO INTERVISTE 204,00 204,00 13/08/2019
24/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUTTO DANIELA (BTTDNL85T42G377V)
Aggiudicatari:
BUTTO DANIELA (BTTDNL85T42G377V)
RINNOVO POLIZZE ASSICURATIVE AUTOMEZZI COMUNALI 10.016,19 10.016,17 25/06/2019
09/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LOMBARDO FRANCESCO (ALLIANZ ASSICURAZIONI) (LMBFNC57C15G273D)
Aggiudicatari:
LOMBARDO FRANCESCO (ALLIANZ ASSICURAZIONI) (LMBFNC57C15G273D)
ADEGUAMENTO ANTINCENDIO RESIDENCE VILLA MARIA' 4.531,25 4.531,25 28/05/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
Aggiudicatari:
Fratelli Abramo snc (03189000833)
FORNITURA PNEUMATICI PER AUTOMEZZI COMUNALI 3.688,52 0,00 24/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
AFFIDAMENTO SERVIZIO MENSA SCOLASTICA 69.235,18 10.655,93 11/10/2019
29/05/2020
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
CATERING SRL (04760390874)
Aggiudicatari:
CATERING SRL (04760390874)
FORNITURA PUBBLICITà RADIOFONICA 240,00 240,00 05/08/2019
14/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOC. COOP. ONDA AZZURRA (01684850835)
Aggiudicatari:
SOC. COOP. ONDA AZZURRA (01684850835)
FORNITURA CARBURANTI PER AUTOMEZZI COMUNALI 18.442,62 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAFARELLI TINDARO (CFRTDR42P22E571C)
Aggiudicatari:
CAFARELLI TINDARO (CFRTDR42P22E571C)
FORNITURA DEPLIANTS 130,00 130,00 02/08/2019
18/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TERMEGRAFICA DI GIAMBRA PIERANGELO (GMBPNG72R30A638G)
Aggiudicatari:
TERMEGRAFICA DI GIAMBRA PIERANGELO (GMBPNG72R30A638G)
SISTEMA TELEMATICO TELEPASS PER PAGAMENTO PEDAGGI AUTOSTRADALI 2020 655,73 0,00 N.D.
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
TELEPASS SPA (09771701001)
Aggiudicatari:
TELEPASS SPA (09771701001)
MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA AUTOMEZZI COMUNALI 14.057,38 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
Aggiudicatari:
Scafidi Giuseppe (SCFGPP68M09I086P)
LOCANDINE E VOLANTINI 230,00 230,00 21/07/2019
22/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TERMEGRAFICA DI GIAMBRA PIERANGELO (GMBPNG72R30A638G)
Aggiudicatari:
TERMEGRAFICA DI GIAMBRA PIERANGELO (GMBPNG72R30A638G)
fORNITURE DEPLIANTS E MANIFESTI 475,41 475,41 15/07/2019
29/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TERMEGRAFICA DI GIAMBRA PIERANGELO (GMBPNG72R30A638G)
Aggiudicatari:
TERMEGRAFICA DI GIAMBRA PIERANGELO (GMBPNG72R30A638G)
SPETTACOLO CON I COMICI I SANSONI 2.000,00 2.000,00 19/07/2019
18/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FABRIZIO SANSONE (SNSFRZ92P16G273M)
Aggiudicatari:
FABRIZIO SANSONE (SNSFRZ92P16G273M)
SERVIZIO DI DEMOLIZIONE AUTOMEZZO COMUNALE 150,00 0,00 19/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICILROTTAMI SRL (01977520871)
Aggiudicatari:
SICILROTTAMI SRL (01977520871)
ANALISI ACQUE 1.639,34 735,00 28/08/2019
29/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPONE LAV SRL (03001560832)
Aggiudicatari:
CAPONE LAV SRL (03001560832)
SPETTACOLO MUSICALE 600,00 600,00 19/07/2019
11/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE CULTURALE CENTRO SICILIANO I CAMINANTI (91036440864)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE CULTURALE CENTRO SICILIANO I CAMINANTI (91036440864)
fORNITURA VIEDEO E FOTO 750,00 750,00 24/07/2019
10/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAIOLA GIANMARCO (CLAGMR88C14G377H)
Aggiudicatari:
CAIOLA GIANMARCO (CLAGMR88C14G377H)
FORNITURA SPETTACOLO MUSICALE 1.000,00 1.000,00 24/07/2019
04/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUMINO MARIO (TMNMRA81H18F158W)
Aggiudicatari:
TUMINO MARIO (TMNMRA81H18F158W)
PROGETTAZIONE PARCO GIOCHI INCLUSIVO 2.295,08 0,00 21/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIERO LIPARI ARCH. (LPRPRI92E07A638O)
Aggiudicatari:
PIERO LIPARI ARCH. (LPRPRI92E07A638O)
SPETTACOLO MUSICALE 300,00 300,00 15/07/2019
10/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAZIO DALIA (FZADLA68E51G273E)
Aggiudicatari:
FAZIO DALIA (FZADLA68E51G273E)
INTRATTENIMENTO MUSICALE 454,55 454,55 18/07/2019
16/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE MUSICALE MOSE 90 (86000390830)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE MUSICALE MOSE 90 (86000390830)
CONTROLLO SEMESTRALE ESTINTORI COMUNALI 409,84 409,84 21/05/2019
26/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PENNISI SALVATORE (01163290875)
Aggiudicatari:
PENNISI SALVATORE (01163290875)
SPETTACOLI MUSICALI 763,64 763,64 19/07/2019
16/10/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE MUSET (03476830835)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE MUSET (03476830835)
REVISIONE SEMESTRALE ESTINTORI COMUNALI 573,77 0,00 24/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PENNISI SALVATORE (01163290875)
Aggiudicatari:
PENNISI SALVATORE (01163290875)
SPETTACOLO GONFIABILI 1.000,00 1.000,00 02/08/2019
20/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ibbajavier Armando (BBIJRR80R03Z506L)
Aggiudicatari:
Ibbajavier Armando (BBIJRR80R03Z506L)
FORNITURA PUBBLICAZIONI 3.000,00 0,00 20/12/2019
20/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Libreria capitolo 18 di Teodoro Cafarelli (CFRTDR78A08G377N)
Aggiudicatari:
Libreria capitolo 18 di Teodoro Cafarelli (CFRTDR78A08G377N)
FORNITURA NOCCIOLE 2.498,32 0,00 20/12/2019
20/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRATELLI CAPRINO SRL (02060710833)
Aggiudicatari:
FRATELLI CAPRINO SRL (02060710833)
FORNITURA LOCANDINE 1.229,51 1.229,51 05/12/2019
21/01/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
HI -FLY (03489480834)
Aggiudicatari:
HI -FLY (03489480834)
NOLEGGIO SERVICES 500,00 500,00 18/12/2019
13/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELESERVICE (BRGNCL66T06G377S)
Aggiudicatari:
TELESERVICE (BRGNCL66T06G377S)
FORNITURA MATERIALI PER STAND 498,00 498,00 23/12/2019
23/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIDEOLAB Soc Coop (03239560836)
Aggiudicatari:
VIDEOLAB Soc Coop (03239560836)
FORNITURA LUMINARIE ARTISTICE 4.098,36 4.098,36 05/12/2019
14/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PASQUALE GIUSEPPE LO FARO (LFRPQL76P24H922R)
Aggiudicatari:
PASQUALE GIUSEPPE LO FARO (LFRPQL76P24H922R)
SPETTACOLO DI ANIMAZIONE 350,00 350,00 26/02/2019
18/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NIOSI CRISTINA (NSICST90B62G377D)
Aggiudicatari:
NIOSI CRISTINA (NSICST90B62G377D)
MESSA IN SICUREZZA CASA DI RIPOSO VILLA MARIA' 8.118,70 8.106,97 13/05/2019
10/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISG Costruzioni srl (03192890832)
Edil Mas di Mastrantonio (02057340834)
Falsetti Tindaro (02160900839)
Aggiudicatari:
ISG Costruzioni srl (03192890832)
LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA ISTITUTO COMPRENSIVO 7.869,85 4.860,12 13/05/2019
10/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Schepisi Tindaro (01217750833)
Aggiudicatari:
Schepisi Tindaro (01217750833)
LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA STRADE COMUNALI 18.369,71 18.356,24 13/05/2019
26/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
Ditta Eredi Pascale (03068760838)
Lo Presti Giorgio (01599960836)
C.G.F.C. srl (10860921005)
Aggiudicatari:
Benfatta Salvatore & C. s.n.c. (01480660834)
RIPARAZIONE MACCHINA AFFRANCATRICE 350,00 350,00 31/05/2019
26/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MIGLIORATO GIUSEPPE (MGLGPP64A14F158H)
Aggiudicatari:
MIGLIORATO GIUSEPPE (MGLGPP64A14F158H)
aSSISTENZA SOFTWARE ANNO 2016 2.720,60 2.720,60 26/09/2019
30/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
APKAPPA (08543640158)
Aggiudicatari:
APKAPPA (08543640158)
REVISIONE E SOSTITUZIONE CONTATTI MAGNETICI DELLE PORTE TAGLIAFUOCO CASA DI RIPOSO VILLA MARIA' 1.170,00 1.170,00 25/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L'IMPIANTISTICA di NATOLI MARIO (NTLMRA65S18F158O)
Aggiudicatari:
L'IMPIANTISTICA di NATOLI MARIO (NTLMRA65S18F158O)
INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA STRADE COMUNALI 4.581,11 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.G.F.C. srl (10860921005)
Aggiudicatari:
C.G.F.C. srl (10860921005)
INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA CASA DI RIPOSO VILLA MARIA' 1.717,37 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L'IMPIANTISTICA di NATOLI MARIO (NTLMRA65S18F158O)
Aggiudicatari:
L'IMPIANTISTICA di NATOLI MARIO (NTLMRA65S18F158O)
RECUPERO EDILIZIO DEL CENTRO URBANO PER LA REALIZZAZIONE DI ALLOGGI POPOLARI 281.309,84 0,00 N.D.
22/01/2020
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Amato Mario (01020680888)
C.G.F.C. srl (10860921005)
IGECOS di Speziale Geom Marco (01713260832)
LI.FRA. SRL (03067290837)
PROGRESSO GROUP SRL (02677140846)
SERVIZI & APPALTI SRL (02808600841)
TST PROJECT SRL (04646580870)
Aggiudicatari:
IGECOS di Speziale Geom Marco (01713260832)
SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA E TRASPORTO ALLO SMALTIMENTO RR.SS.UU. PERIODO 18/11/2018 - 29/02/2020. 79.770,93 0,00 18/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO GEOS SRL (03384760835)
Ditta Pizzo Pippo (01220660839)
Ecolandia srl (04444370870)
Loveral srl (02135460836)
Aggiudicatari:
ECO GEOS SRL (03384760835)
Servizio di spazzamento, raccolta e trasporto allo smaltimento dei rifiuti urbani, dal 01/03/2019 al 31/05/2019 59.608,09 0,00 01/03/2019
31/05/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
CO.GE.SI SRL (06157270825)
Aggiudicatari:
CO.GE.SI SRL (06157270825)
SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA E TRASPORTO ALLO SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI DAL 01/06/2019 AL 30/09/2019. 90.354,27 0,00 01/06/2019
16/11/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Onofaro Antonino (nfrnnn51d13f848z)
Ecolandia srl (04444370870)
Siculcoop soc. coop. arl (01622690830)
Multiecoplast srl (02017710837)
WORLD SERVICE SRL (03113430874)
L.T.S. AMBIENTE SNC (03272680830)
Aggiudicatari:
Ecolandia srl (04444370870)
TRASPORTO SCOLASTICO 63.766,50 0,00 10/09/2019
30/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
Aggiudicatari:
AST - Azienda Siciliana Trasporti (00110790821)
TRASPORTO SCOLASTICO 13.800,00 0,00 12/09/2019
30/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Giardina Viaggi (02893630836)
Aggiudicatari:
Giardina Viaggi (02893630836)
TRASPORTO SCOLASTICO 4.233,50 0,00 12/09/2019
30/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Magistro - Autolinee (00140440835)
Aggiudicatari:
Magistro - Autolinee (00140440835)
AUTOCONTROLLO SANITARIO PRESSO CUCINA DELL'ASILO NIDO COMUNAE ANNO 2019 E RINNOVO CORSO ALIMENTARISTI. 878,40 878,40 01/01/2029
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Raccuia Antonino (01800000836)
Aggiudicatari:
Raccuia Antonino (01800000836)
RINNOVO POLIZZA ASSICURATIVA ASILO NIDO 720,00 720,00 15/04/2019
15/04/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
unipol sai (00818570012)
Aggiudicatari:
unipol sai (00818570012)
FORNITURA GENERI ALIMENTARI VARI PER LA PREPARAZIONE DEI PASTI PER L'ASILO NIDO COMUNALE 10.000,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
PONE GIUSEPPE (PNOGPP83A17F839K)
Al Centesimo Societa' Cooperativa (03315590830)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Societa' Cooperativa (03315590830)
FORNITURA CARNE MACELLATA FRESCA PER L'ANNO 2020 ASILO NIDO 2.500,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Al Centesimo Societa' Cooperativa (03315590830)
Aggiudicatari:
Al Centesimo Societa' Cooperativa (03315590830)
FORNITURA MATERIALE D'USO PER L'IGIENE DELL'ASILO NIDO COMUNALE 1.100,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Interdonato Giacomo snc (02111250839)
Aggiudicatari:
Interdonato Giacomo snc (02111250839)
FORNITURA MATERIALE D'USO PER ASILO NIDO 600,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Interdonato Giacomo snc (02111250839)
Aggiudicatari:
Interdonato Giacomo snc (02111250839)
FORNITURA LIBRI PER L'ASILO NIDO 1.112,80 0,00 23/12/2019
23/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Libreria capitolo 18 di Teodoro Cafarelli (CFRTDR78A08G377N)
Aggiudicatari:
Libreria capitolo 18 di Teodoro Cafarelli (CFRTDR78A08G377N)
AUTOCONTROLLO SANITARIO ASSILO NIDO COMUNALE ANNO 2020 E CORSO HACCP PER PERSONALE ASSISTENTE 1.317,60 0,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Raccuia Antonino (01800000836)
Aggiudicatari:
Raccuia Antonino (01800000836)
Totali Numero Lotti: 136 1.235.365,75 200.587,35
Tabella generata in 0.057 secondi Scarica in